Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Ремонт электропроводки

Опубликовано: 03.11.2018

видео Ремонт электропроводки

РЕМОНТ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ.....

Ремонт электропроводки – ответственная часть ремонта помещения, ведь от нее зависит безопасность не только Вашего жилья, но и Вас самих. Поэтому, как только замечена неисправность, ее нужно устранить. Электропроводка, будучи, как правило, скрытой в стенах, под плиткой или в прочих местах, способна работать десятилетиями. Поломка может быть вызвана механическими повреждениями или же банальным явлением, как, например, чрезмерная нагрузка на электросеть.



Планирование

Итак, теперь приблизимся непосредственно к процессу ремонта электропроводки. Так вот, прежде чем вызвать электрика, нужно нарисовать план квартиры, на котором должны присутствовать мебель и предполагаемые места использования световых приборов и электротехники, схему с розетками, выключателями, точками подключения антенн и розеток интернет-канала. Это сэкономит Ваше время и деньги.


Ремонт электропроводки Skoda Fabia не работает замок и стеклоподъемник водительской двери

Далее нужно вызвать профессионального электрика для диагностики электропроводки и ее реконструкции.

Ремонт

Не стоит экономить на материалах. Оптимальный вариант кабеля - ВВГнг 3х2.5 и ВВГнг 3х1.5.Оценивайте товары (розетки, выключатели и прочее) не по цене, а покачеству контактных соединений (оптимальный вариант - хромированные или никелированные) с термостабильной основой (желательно керамической).


Замена электропроводки. Панельный дом замена электрики.

Количество автоматов в электрощитке должно соответствовать количеству отдельных линий с розетками и освещением. Для влажных помещений желательно использовать УЗО или дифференциальные аппараты. Эти устройства защищают от электротравм, которые можно получить при прикосновении к проводу, находящемуся под напряжением.

Электрокоробки, которые находятся на месте соединений, должны быть в легкодоступных местах, исключающих возникновение сложностей с доступом для будущих работ по ремонту проводки. Электрощиток лучше поставить внутри квартиры, чтобы Вы могли самостоятельно подобрать количество автоматов и УЗО.

Соединять электропровода в электросети нужно, используя скрутку, которую следует запаять и заварить.

Не забывайте о будущем, когда делаете ремонт электропроводки! Необходимо позаботиться о резервных автоматах, розетках, коробках, ведь со временем они могут испортится. Указанные выше меры облегчат последующий ремонт или замену.

В ходе ремонта (который часто подразумевает замену проводки) желательно менять ее (частично или полностью). Старые дома снабжены старой электропроводкой, поэтому часто не выдерживают возлагаемой на них нагрузки, ведь никто не рассчитывал на подключение к электросети холодильников, бойлеров и прочей современной бытовой техники.  Рассмотрим ниже, что подразумевает ремонт электропроводки.

Немного о замене электролинии

Замена старой электропроводки бывает полной и частичной. Чем они отличаются? Далее будет изложено об этом.

Частичная замена не предполагает изменение электросхемы, она остается прежней. К ней дополнительно прокладываются силовые линии (одна или две, как правило).

Полная замена всей распределительной системы позволит гарантировать надежность работы электросети в квартире, доме или офисном помещении. Также, полная замена рекомендуется при переносе и установке розеток и выключателей.

Теперь немного о преимуществах и недостатках каждой из этих процедур. Частичная замена стоит гораздо дешевле, однако уровень безопасности при этом кардинально не изменится. Единственный минус полной замены электропроводки – в стоимости, однако качество и безопасность того стоят.

Процесс замены электропроводки

Речь идет о начальном этапе замены электропроводки. Если визуально определить месторасположение проводки невозможно, специализированные электрики используют детектор, показывающий местонахождение проводов на стене.

Далее, уже непосредственно перед демонтажными работами, необходимо обесточить квартиру, то есть выключить пакетный выключатель в распределительном щите, после чего необходимо убедиться в отсутствии напряжения в розетках. Далее необходимо провести демонтаж проводов из уже существующих каналов кабелей. Если проводка проходит в штробах, их нужно вскрыть, либо нарезать новые каналы.

По окончанию вышеизложенных операций, производится непосредственно монтаж новой электропроводки.

Этот процесс делится на следующие этапы:

Из этого следует, что замена подразумевает не ремонт или реконструкцию, а частичную или полную замену электропроводки, в отличии от ремонта.

Если вы  не электрик-специалист, то ни в коем случае не разрешается проводить работы по ремонту и замене электропроводки. Если же Вы и принялись за это дело, то следует помнить о технике безопасности.

Качественный ремонт электропроводки. «Электромонтаж-Сервис Плюс» +7 (495) 220-05-10

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss