Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Adansonia digitata Bonsai (семена 3шт)

Опубликовано: 03.11.2018

видео Adansonia digitata Bonsai  (семена 3шт)

Baobab adansonia digitata bonsai

Adansonia digitata – наиболее популярное и известное африканское дерево. Очень распространено на Мадагаскаре но родом из Австралии. Виды Adansonia, как правило, легко выращивать в горшках, как бонсай. Баобабы могут жить в течение тысяч лет .



Баобаб в природе может вырасти до 20 метров, но их наиболее впечатляющей особенностью является огромный, широкий ствол, который может достигать более 30 метров в диаметре. Он может вырасти до очень больших размеров, с очень толстым стволом и короткими веточками .

Корни Adansonia развиваются как клубни, сначала в глубины, а затем растут в ширину. Поэтому Adansonia требует довольно глубокий горшок . Баобаб также единственное дерево способное регенерировать кору непосредственно с открытой поверхности древесины .


Bonsai 8 Adansonia digitata Baobab Tree

Стволы сохраняют значительное количество воды. Если у Вас нет возможности посадить его в открытый грунт, Вы получите отличный бонсай!

Осенью, листья медленно начинают падать и в конце декабря Ваш Баобаб будет спать. Когда листья опадут с дерева, обнаженные ветви выглядят как корни торчащие вверх, что делает его вид, как будто он был посажен вверх корнями. В марте, когда температура поднимается, начнут появляться первые листья. Листья можно употреблять в пищу как шпинат .

How to grow Baobab from seeds in 5 days

Посев семян:

Легко выращивается из семян . Прежде всего, замочите семена в теплой воде на 2-6 часа . Сейте семена в хорошо дренированный субстрат как речной песок или перлит / вермикулит, около 1 см в глубину. Будьте осторожны, не залейте рассаду . Держите горшок в теплом месте при 20- 25° С. Всходы обычно появляются в течение 2-4 недель.

Посев и уход как за сукулентом.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss