Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Цитокининовая паста

Опубликовано: 03.11.2018

видео Цитокининовая паста

Размножение орхидей фаленопсис. Способ №1(продолжение). Цитокининовая паста в действии #Орхидеи

Цитокининовая паста.



Применяется в садоводстве и комнатном цветоводстве для ускорения закладки, развития и роста почек, а также для стимуляии цветения и размножения. Может применятся на всех видах растений. Часто используют на орхидеях, сенполиях (комнатных фиалках), сукулентах, гибискусах, розах , камелиях, цитрусовых и др.


Цитокининовая паста LETTO - суперстимулятор для комнатных цветов

Применение:

Для пробуждения почки. Острой,предварительно продезинфецированой, иглой легко царапают поверхность почки. При необходимости аккуратно снимают сухую поверхность почки. В местах царапания наносят тонким слоем пасту. Для одной почки достаточно пасты на кончике иглы. Пробуждение почки начнется через 7-10 дней в зависимости от растения. На одном растении обрабатывают не более 2-3 почек одновременно. Следующая обработка возможна не ранее, чем обработанные ранее почки проснуться и достаточно подрастут.


Цитокининовая паста и орхидеи: лайфхаки

Для закладки новой почки. Острой, предварительно продезинфецированой, иглой легко царапают стебель растения в том месте, где планируется появление новой почки. В местах царапания наносят тонким слоем пасту. Достаточно пасты на кончике иглы. Закладка почки начинается на 7-14 день. В жаркую погоду для достижения результата процедуру повторяют через 10 дней.

Правила применения и хранения цитокининовой пасты.

Пасту следует хранить в защищенном от света и нагревательных приборов месте. Оптимальная температура хранения -5…+12.

Перед применением пасту необходимо выдержать при комнатной температуре для лучшего её размягчения, что облегчает ее использование.

После применения пасты необходимы более частые подкормки удобрениями с повышенным содержанием азота и более тщательный уход за растением.  

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss