Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Лунный календарь посадок на апрель 2018 года: самые благоприятные дни

Опубликовано: 03.11.2018

видео Лунный календарь посадок на апрель 2018 года: самые благоприятные дни

ЛУННЫЙ посевной КАЛЕНДАРЬ на 2018 год

Лунный календарь, составленный на апрель 2018 года, поможет всем ведущим огородное хозяйство определить, в какой день лучше осуществлять посадку растений для получения богатого и качественного урожая.


САМЫЙ ТОЧНЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2018 ГОД

Правильно выбранное время для проведения агротехнических мероприятий у себя на участке позволит не только предотвратить риск возникновения разного рода опасностей для культур, но и сохранить собственный положительный настрой и гармоничные отношения с природой.


Что посадить в середине Мая. Лунный календарь на май 2018 года. Планируем посадки и посевы

В лунном календаре на апрель 2018 года обозначены все местоположения Луны по отношению к зодиакальным созвездиям вместе с указанием конкретной даты и точного времени прохождения ночным светилом его основных фаз. Когда происходит циклическая смена состояний освещения Луны, а также изменение лунных суток – это важные моменты, о которых должен знать каждый огородник или цветовод, чтобы получить хороший урожай.

Содержание

1 Какую пользу приносит лунный календарь на 2018 год для огородников? 2 Как лунные фазы в апреле 2018 года влияют на процесс посадки растений? 3 Лунный календарь на апрель 2018 года — основополагающие принципы небесного указателя 4 В какие дни взойдет опасная Луна? 5 График проведения ежедневных работ по лунному календарю на апрель 2018 года 5.1 1 апреля (воскресенье) – Луна в созвездии весов 5.2 2, 3 апреля (понедельник, вторник) — Луна в созвездии скорпиона 5.3 4-6 апреля (среда, четверг, пятница) — Луна в созвездии стрельца 5.4 7, 8 апреля (суббота, воскресенье) — Луна в созвездии козерога 5.5 9-11 апреля (понедельник, вторник среда) — Луна в созвездии водолея 5.6 12, 13 апреля (четверг, пятница) – Луна в созвездии рыб 5.7 14, 15 апреля (суббота, воскресенье) – Луна в созвездии овна 5.8 16, 17 апреля (понедельник, вторник) – Луна в созвездии тельца 5.9 18, 19 апреля (среда, четверг) – Луна в созвездии близнецов 5.10 20, 21 апреля (пятница, суббота) – Луна в созвездии рака 5.11 23 апреля (воскресенье) – Луна в созвездии льва 5.12 24, 25 апреля (понедельник, вторник) – Луна в созвездии девы 5.13 26, 27 апреля (среда, четверг) — Луна в созвездии весов 5.14 28, 29 апреля (пятница, суббота) – Луна в созвездии скорпиона

Какую пользу приносит лунный календарь на 2018 год для огородников?

Рекомендации лунного календаря на апрель 2018 года помогут решить множество агротехнических вопросов, возникающих у огородников в процессе работы на своем участке. При четком следовании указаниям плодородной Луны можно в значительной степени повысить показатели урожайности.

Ориентирование на календарь лунных фаз позволит определить, какие виды культур, и в какое время необходимо высаживать у себя в огороде в апреле 2018, года чтобы создать максимально благоприятные условия для их выращивания. Лунный календарь также расскажет и другую полезную информацию:

Как грамотно подготовить семена к посеву. Как правильно произвести пикировку рассады. Какими методами наиболее эффективно бороться с различными вредителями и болезнями. Как осуществлять подкормку для растений, и какие минеральные удобрения выбрать для этого мероприятия. Когда в 2018 году стоит начинать уборку урожая.

Пользуясь полезными советами лунного календаря на апрель 2018 года, при соблюдении всех необходимых уходовых процедур за выращиваемыми культурами, возможно, самым положительным образом повлиять на качество и обилие будущего урожая.

Как лунные фазы в апреле 2018 года влияют на процесс посадки растений?

Фазы освещения, которые пройдет Луна в апреле 2018 года, будут воздействовать как на корневую систему выращиваемых культур, так и на сами побеги растений. Скорость течения их роста и даже особенности вкусовых качеств можно контролировать с помощью рекомендаций лунного календаря. Так, от определенного лунного дня, в который осуществлялась посадка растений, зависит качество их дальнейшего развития. В календаре фаз луны на апрель 2018 года указаны неблагоприятные дни для проведения любых сельскохозяйственных работ: посева, пересадки растений, удаления сорняков и даже вспашки земли. Всем огородникам настоятельно рекомендуется прислушаться к таким советам. В противном же случае, пренебрежительное отношение к указаниям лунного календаря может повлечь за собой негативные последствия в виде поражения культур вредителями и болезнями, замедления роста растений и нарушения энергетического баланса.

Для получения хорошего урожая важно обратить особое внимание на два важных момента, отмеченных в лунном посевном календаре на апрель 2018 года:

Высаживать на своем участке многолетние культуры и деревья с предполагаемым долгим сроком жизни необходимо в период растущей Луны перед наступлением фазы полнолуния. Такое мероприятие с растениями многолетниками не рекомендуется проводить в то время, когда Луна находится в положении между Солнцем и Землей, но есть в фазу новолуния. Культуры, посадка которых осуществлялась перед наступлением полнолуния, будут отличаться своими размерами по высоте. В природе все устроено взаимосвязанным образом – как человеку следует проявлять инициативу для всех своих начинаний в фазу растущей Луны, так и для растений благоприятным окажется этот период, чтобы дать правильный ход их развитию.

Лунный календарь на апрель 2018 года — основополагающие принципы небесного указателя

Опытными садоводами и овощеводами уже в давние времена была выявлена закономерность в отношении действия Ночного светила на развитие различных сельскохозяйственных культур. И действительно, ведь Луна является практически «маяком» для всех морей и океанов, она управляет водой и определяет направление течений. Таким же образом Луна способна влиять и на каждую капельку жидкости, содержащейся в живых клетках растений. Хоть процесс этого воздействия невозможно разглядеть без помощи специального оборудования, все же, нельзя отрицать очевидный факт влияния определенных лунных фаз на развитие и рост всех живых организмов.

Луна, проходя конкретную стадию своего цикла, входит в одно из зодиакальных созвездий. Вместе они начинают работать в положительном или же, напротив, отрицательном направлении для развития растений. Так, в апреле 2018 года благоприятным окажется положение Луны в знаках:

скорпиона; тельца; рыб; рака.

Такое «небесное сочетание» Ночного светила и зодиакальных знаков принесет плодородие.

Остерегаться стоит следующих положений Луны в сочетании со знаками зодиака, которые могут повлиять не только на качество выращиваемых культур, но и вовсе их погубить:

с овном; со львом; с близнецами; с водолеем.

Нейтральным окажется вхождение Луны в зодиакальные созвездия:

девы; стрельца; весов; козерога.

Следование советам лунного календаря на апрель 2018 года позволит избежать нежелательных последствий. В особенности стоит всегда помнить о днях, когда всходит опасная Луна. В такой период крайне не рекомендуется проводить любые виды огородных работ на своем участке.

В какие дни взойдет опасная Луна?

В посевном календаре на апрель 2018 года помимо дат, более всего подходящих для продуктивной работы в огороде, также указаны и неблагоприятные дни, которые пройдут под покровительством опасной Луны:

14, 16 и 17 апреля 2019 года Луна будет проходить фазу новолуния. Так, в день ее зарождения, за сутки до этого события и по истечении 24 часов после появления на темном небе молодого светила, вся энергетическая сила природы только начнет нарастать; 29 и 30 апреля 2018 года ожидается полная Луна – такое состояние светила, когда все небо будет озарено ярким и большим лунным шаром. Энергетическое напряжение достигнет своего пика, что может повлечь за собой необратимые последствия, если в эти дни проводить сельскохозяйственные работы.

График проведения ежедневных работ по лунному календарю на апрель 2018 года

1 апреля (воскресенье) – Луна в созвездии весов

Убывающая Луна в комбинации с весами оказывает нейтральное воздействие на процессы посева и посадки растений. Сменит этот зодиакальный знак плодородный знак скорпиона, потому воскресение следует отвести на подготовительные работы к следующему дню. Рекомендуется заранее припасти все необходимые инструменты — лопату, сапу и грабли, а также позаботиться о посадочном и посевном материале. Внести минеральное удобрение в почву или сдобрить ее перегноем тоже необходимо 1 апреля.

2, 3 апреля (понедельник, вторник) — Луна в созвездии скорпиона

Положение убывающей Луны в созвездии скорпиона обещает принести плодородие. Такую удачу не стоит упускать – благоприятными окажутся условия для посадки картошки, посева моркови и свеклы. Редис можно высевать как раннеспелый, так и ту разновидность культуры, которая принесет урожай через несколько месяцев.

Несмотря на плодородное влияние Луны и зодиакального знака скорпиона, с высадкой деревьев и кустарников стоит повременить. Наиболее продуктивным решением будет заняться посевом зелени – петрушки или пастернака.

Если на дачном участке имеется виноградник, рекомендуется провести его обработку специальными средствами, борющимися с клещами и прочими вредителями. Внимание необходимо также уделить и цветочным посадкам. Фунгицидные и акарицидные препараты защитят розы от грибковых заболеваний и нападения тли.

4-6 апреля (среда, четверг, пятница) — Луна в созвездии стрельца

Переходя в созвездие стрельца, все еще убывающая Луна создает подходящие условия для прополки первых сорняков. В этот период стоит провести внимательный осмотр ранее посаженных на участке деревьев и кустарников, и при необходимости рекомендуется подкормить растения удобрением с содержанием аммиака.

Вас может заинтересовать:

В дополнительном уходе и питании не стоит отказывать и клубнике, которая к апрелю уже успела проснуться. Важно вовремя обрезать все старые листочки, прорыхлить грядки и внести в почву перегной.

7, 8 апреля (суббота, воскресенье) — Луна в созвездии козерога

Лунный календарь по-прежнему рекомендует регулярно проводить профилактические работы в огороде, уничтожая вредителей, опрыскивая кустарники специальными защитными средствами и удаляя сорняки.

Так как скоро настанет время высевания цветочных семян на открытые грядки, значит, уже пора позаботиться об их подготовке.

Особое внимание стоит уделить посадкам, выращиваемым в тепличных условиях, где в первую неделя апреля уже могли появиться первые сорняковые заросли.

9-11 апреля (понедельник, вторник среда) — Луна в созвездии водолея

В этот период рекомендуется воздержаться от посевов и посадок. Гораздо продуктивнее окажется проведение процедур по удалению грибковых образований на растениях.

Луковичные цветы необходимо подкормить, чтобы они дали крупные луковицы замещения и обильное потомство.

Уделить внимание также необходимо и ягоднику.

12, 13 апреля (четверг, пятница) – Луна в созвездии рыб

Луна, входящая в положение рядом с зодиакальным знаком рыб, принесет благоприятные условия для высадки на участке культур, плодоносящих под землей. При наличии возможности стоит высадить корень сельдерея – ароматный корнеплод со сладковато-горьким вкусом порадует качественным урожаем, который обещает выстоять любые заморозки.

Для посадки лука и чеснока тоже настанет подходящее время – всходы таких культур обязательно порадуют, и весь урожай будет еще долго храниться.

14, 15 апреля (суббота, воскресенье) – Луна в созвездии овна

В период фазы пребывания Луны под покровительством овна не рекомендуется проводить посевные и посадочные работы. Лучше уделить время для подготовки очередных грядок и составить план дальнейших действий в огороде.

16, 17 апреля (понедельник, вторник) – Луна в созвездии тельца

Наступает новолуние – время небольшого перерыва от сельскохозяйственных дел. Не стоит себя перетруждать различными огородными мероприятий, полезнее будет заняться пересмотром семенных запасов.

18, 19 апреля (среда, четверг) – Луна в созвездии близнецов

Период пребывания Луны в созвездии зодиакального знака близнецов открывает актуальные условия для проведения работ на садовом участке. Луна начинает расти, а значит и вся энергетическая сила природы будет направлена на продуктивное прорастание всей зеленой растительности, а также закладывание цветочных бутонов.

Настанет подходящее время для посева вьющихся растений.

20, 21 апреля (пятница, суббота) – Луна в созвездии рака

Положение растущей Луны в сочетании с зодиакального знаком рака позволяет проводить все виды работ с выращиваемыми на участке растениями. Наступает период интенсивной деятельности для садоводов – необходимо начинать высаживать рассады культур в теплицы. В тех региональных зонах, где заморозки уже прошли, можно осуществлять пересадку растений в условия открытого грунта, прикрывая молодые побеги защитным укрытием на ночное время суток.

Стоит также провести посев на рассаду бахчевых, чтобы получить урожай раньше запланированного срока.

23 апреля (воскресенье) – Луна в созвездии льва

Луна продолжает расти и, переходя в созвездие льва, создает подходящие условия для проведения мульчирования. Рекомендуется провести осмотр клубничных грядок, поскольку все цветоносы выдвигаются слишком быстро, процедуру поверхностного покрытия земли мульчей не стоит откладывать.

24, 25 апреля (понедельник, вторник) – Луна в созвездии девы

Зодиакальный знак девы, в котором пребывает растущая Луна, открывает широкие возможности для продуктивной работы с цветочными растениями. Рекомендуется начать посев однолетних цветов, которые обещают быстро завести, радуя глаз продолжительное время.

Цветы многолетники в этот период нуждаются в дополнительной подкормке и порции свежего компостного перегноя.

26, 27 апреля (среда, четверг) — Луна в созвездии весов

Наступает благоприятное время для посадки деревьев с фруктовыми плодами. Весы являются нейтральным зодиакальным знаком, потому не стоит беспокоиться о возникновении каких-либо сложностей.

28, 29 апреля (пятница, суббота) – Луна в созвездии скорпиона

Настает пора нового полнолуния, а значит снова стоит дать себе отдохнуть от тяжелой огородной работы. Можно провести осмотр посадок, внимательнее разглядеть входы, планировать ход дальнейших действий на участке.

Лунный календарь, составленный специально на апрель 2018 года, поможет всем огородникам и садоводам организовать верный и качественный уход для растений, выращиваемых на своих дачных участках. Как правильно заботиться о рассаде и парниках, как производить дальнейшую высадку культур в грунт открытого или закрытого типа – на все эти вопросы сможет ответить указатель течения лунных циклов, чтобы проведение агротехнических работ на протяжении весеннего сезона было осуществлено с максимальной пользой для получения качественного и обильного урожая.

128 поделились 14 4 106 0 0
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss