Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Дом паркета и дверей

Опубликовано: 03.11.2018

видео Дом паркета и дверей

Сочетание цвета ламината и дверей

Ель – это красивое вечнозеленое дерево семейства хвойных. Она постоянно привлекает к себе вниманием своей аккуратной формой и длинным прямым стволом. Многим еще из детства знаком лечебный аромат этого прекрасного дерева. Это неповторимое чувство, когда заходишь в еловый лес. Воздух здесь невероятно чистый.



Ель – распространенное дерево, оно встречается практически везде. Наиболее популярные виды – европейская и сибирская. Продолжительность жизненного цикла ели в среднем около 300 лет.

Характеристика ели

Древесина из ели считается неплотной, ее коэффициент плотности составляет всего лишь около 0,5 г/см3. За счет этого древесина в производстве легко поддается всевозможной обработке.


Как выбирать ламинат и сочетать цвета в интерьере. Алексей Земсков

Ель на сегодняшний день активно применяется при производстве целлюлозы и бумаги. Она также хорошо гнется, поэтому из него изготавливают мебель. Еловый брус активно используется в строительстве.

Выделяют уникальную особенность еловой древесины – способность по резонированию звука. Это свойство предопределило использование представленного дерева в производстве музыкальных инструментов. Сейчас еловую древесину используют при производстве таких инструментов как гитара и скрипка.


ЛУЧШИЙ СТЫК ПЛИТКИ И ПАРКЕТА, ДОСКИ БЕЗ ПОРОЖКА. СДВИЖНЫЕ ДВЕРИ ЧЕРЕЗ ГОД. ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Паркетная доска из ели

Древесина из ели получила широкую огласку и популярность в строительстве, а также при производстве мебели. Помимо этого ее довольно успешно используют при производстве паркетной доски. Связано это с тем, что представленная древесина обладает уникальной способностью: не деформироваться и не трескаться в процессе эксплуатации.

Сейчас многие производители выпускают напольные покрытия, которые полностью выполнены из ели. Однако чаще всего встречаются модели, где только нижний и верхний слой паркетной доски выполнены из этого дерева.

Еловая древесина обладает такими качествами как устойчивость к изменению влажности и температуры. За счет этого ее можно использовать в качестве напольного покрытия, где имеется система «теплый пол».

В качестве защитного слоя не принято использовать лак. Как правило, это масляная пропитка, которая имеет ряд преимуществ перед лаком. Она хорошо впитывается внутрь древесина и не оставляет жирной пленки, без проблем реставрируется. Такая пропитка не выделяет токсичных веществ при перепаде температуры или влажности, в отличие от лака. Кроме того, паркетная доска с масляной пропиткой рекомендована для тех, кто болеет астмой или является аллергиком.  

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss