Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Новости

Опубликовано: 04.11.2018

видео Новости

Новости 29.10.2018. Новости сегодня Главные новости дня. Новости России и Мира

В Волгограде началась активная фаза подготовки к отопительному сезону. К нему, по словам специалистов, сегодня сети готовы на 92 %. Промывку и опрессовку коммуникаций провели в 3700 домах. Эту работу представители «Концессии водоснабжения» проводят совместно с управляющими компаниями. Кроме того, на некоторых участках меняют изношенные трубы и оборудование.


Россия 24. Последние новости России и мира в прямом эфире

Вот так выглядел старый, изношенный трубопровод на улице КИМ, который доставлял немало проблем жителям Ворошиловского района. В последние годы на этом участке не раз случались аварии. Только за 5 лет трубы латали 10 раз. Как следствие, улицу с односторонним движением постоянно перекрывали, доставляя неудобства автомобилистам. Сегодня специалисты провели техперевооружение проблемной трассы.


Вечерние Новости 31.10.2018 Последний выпуск REN TV 31.10.18

Дмитрий Дунаев, начальник энергорайона тепловых сетей № 2 «Концессий теплоснабжения»: «В рамках инвестиционной программы идет замена сети на новую, с увеличением диаметра на 150 миллиметров. Для перспективного подключения социально значимых объектов. Плюс сеть выполняется из труб предизолированного варианта, высокой заводской готовности, что увеличит надежность».

Гарантийный срок нового трубопровода, по словам специалистов, от 30 до 50 лет. Важным преимуществом является бесканальное укладывание. Кроме того, мониторить состояние трассы можно будет удаленно.

Дмитрий Дунаев, начальник энергорайона тепловых сетей № 2 «Концессии теплоснабжения»: «В трубе находятся медные проводники, которые имеют в сухом состоянии определенное сопротивление, при намокании показывают, что что-то не хорошо, изоляция намокла. Лаборатория подключает прибор, определяет расстояние, на котором повреждение, и уже тогда проводится шурфовка и определение того или иного повреждения».

Специалисты уже смонтировали новый трубопровод на пересечении улиц КИМ и Циолковского. Теперь предстоит восстановить дорожное полотно. Кроме того, продолжаются работы вблизи улицы Рабоче-Крестьянской.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss