Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Замена шаровых на ВАЗ 2107: выбираем качественные запчасти

Опубликовано: 04.11.2018

видео Замена шаровых на ВАЗ 2107: выбираем качественные запчасти

Качество шаровых опор фирмы Трек

Шаровые опоры имеют совсем небольшой размер, но это не значит, что их роль в конструкции автомобиля также невелика. Игнорировать периодические осмотры этой детали нельзя, если вы не хотите, чтобы в один прекрасный день шаровая опора вылетела на проезжую часть во время езды. Такая неприятность чревата внеплановым, дорогостоящим ремонтом. Избежать подобных ситуаций поможет своевременный техосмотр и покупка качественных деталей.



Как выбрать шаровую опору.

На срок, через который должна производиться замена шаровых опор ваз 2107 влияет несколько параметров:

Устройство детали; Технология производства; Качество материалов, что используются для ее изготовления.

Проблема выбора деталей на такой автомобиль, как ваз 2107, всегда актуальн для автолюбителей. Покупка дешевых подделок в этом случае просто нецелесообразна. Именно поэтому требуется тщательно подбирать комплектующие, которые предполагается использовать для замены. Проверка шаровых опор обязательная процедура. В первую очередь изучите упаковку того изделия, что вам предлагают. От неизвестного товара, произведенного в Китае, лучше отказаться сразу. Отдавайте предпочтение отечественной продукции.  Однако не ограничивайтесь изучением упаковки, внимательно осмотрите и саму деталь.


Самые крепкие шаровые опоры Ваз жигули классика - ТРЕК TRS Sport. Шаровые опоры какие лучше?

Самой важной частью опоры признан палец. Обратите внимание на того, из какого материала он изготовлен. Лучше всего брать тот, для производства которого использовалась высоколегированная сталь. Самой лучшей технологией производства считается холодная высадка, после которой проводится термообработка. Но такой процесс стоит довольно дорого, и позволить его могут только крупные производители. Более мелкие пользуются методом поперечно-клиновой прокатки, который дает в результате детали с более низкой прочностью.


Шаровые шарниры ВАЗ 2101 ТРЕК Чемпион

В идеале замена шаровой опоры ваз 2107 должна осуществляться очень редко. Поскольку действительно качественная деталь может прослужить больше чем 20 тысяч километров пробега. Для обеспечения такой надежности подшипник покрывают упрочняющим слоем, а корпус шаровой и палец подвергают закалке. Как отличить качественную запчасть от некачественной? Во-первых, подделки имеют достаточно низкую цену. Во-вторых,  палец, который изготовили по методу холодной высадки, не имеет кромок, который появляются, когда деталь обрабатывают срезанием. В-третьих, цвет такая запчасть имеет довольно невзрачный и неравномерный.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss