Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Помидоры в собственном соку на зиму без стерилизации

Опубликовано: 04.11.2018

видео Помидоры в собственном соку на зиму без стерилизации

Помидоры в собственном соку БЕЗ СТЕРИЛИЗАЦИИ. Очень вкусный и проверенный рецепт!!!



Предлагаем приготовить помидоры в собственном соку на зиму без стерилизации, это простой рецепт заготовок из томатов.Подберите два сорта томатов для заготовки – мелкие, как «Дамские пальчики», и крупные мясистые.

На приготовление понадобится 30 минут. Из ингредиентов, указанных в этом рецепте, получится несколько полулитровых банок.


Самый простой способ ТОМАТЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ, без стерилизации, уксуса и кислоты.

Ингредиенты для помидоров:

помидоры мелкие – 1.3 кг; помидоры крупные – 1 кг; соль поваренная – 35 г; гвоздика, душистый перец; сахарный песок по вкусу.

Сортируем помидоры. Для заливки оставляем только спелые овощи, можно мятые, но без гнили и порчи! Томаты тщательно моем тёплой водой.


Помидоры в собственном соку на зиму пальчики оближешь без стерилизации

Далее разрезаем плоды пополам и вырезаем плодоножку с уплотнением. Это можно не делать, если вы уверены в происхождении урожая, если нет, то желательно вырезать, так как в этой части томатов сконцентрированы не самые полезные для нашего организма вещества.

Овощи пропускаем через мясорубку. Томатное пюре отправляем в сотейник, кипятим 3-4 минуты и процеживаем сквозь сито.

Вас может заинтересовать:

В процеженный сок всыпаем поваренную соль. По вкусу насыпаем сахарный песок, кладём 2-3 гвоздики и 5-6 горошин перца. Сок доводим до кипения, готовим 5 минут.

В полулитровые баночки укладываем мелкие томаты плотно, банки заполняем по плечики.

Заливаем овощи крутым кипятком, через пару минут сливаем и снова наливаем крутой кипяток, чтобы овощи прогрелись. Воду лучше сливать через дырявую крышку.

Выливаем воду из банок. Сразу наливаем кипящую заливку так, чтобы она почти полностью покрывала овощи.

Банки сразу плотно укупориваем лакированными прокипяченными крышками, переворачиваем. Укрываем заготовки толстым одеялом или шерстяным пледом. Оставляем консервы в тепле на 10-12 часов – так проходит процесс пастеризации. Полностью остывшие заготовки убираем на хранение в сухое, тёмное и прохладное место. Температура хранения от +2 до +7 градусов по Цельсию.

0 поделились 0 0 0 0 0
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss