Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Фибра для стяжки

Опубликовано: 04.11.2018

видео фибра для стяжки

Фибра - микроарматура для бетона

Полипропиленовая фибра в стяжке – самый простой, занимающий мало времени и недорогой способ армирования стяжки. Простая в применении  фибра для стяжки позволяет повысить прочностные показатели раствора. Все армирование стяжки можно принести в обычном пакете, чего не скажешь об обычном стандартном армировании стяжки. Использование полипропиленовой фибры в растворе и бетоне очень широкое. Сегодня поговорим о применении  фибры в стяжке теплого пола.



25 млн.полипропиленовых волокон пронизывают стяжку, делая ее прочной и долговечной.

К стяжке, которая нагревается и остывает, предъявляются  повышенные требования. В стяжке теплого пола не должно быть трещин и воздушных пустот. И трещины и воздушные пустоты могут привести к перегреву системы «теплый пол». Поэтому при устройстве стяжки рекомендуется применять пластификатор и полипропиленовую стяжку. В статье  « А Вы используете пластификатор для стяжки пола? », рассказывается  о преимуществах пластификатора при добавлении в стяжку. Пластификатор выполняет свою задачу, а фибра свою.


Стяжка пола в квартире своими руками. Армирование фиброволокном

Преимущества применения фибры при устройстве стяжки.

— за счет применения фибры можно уменьшить толщину стяжки.

— снижает вероятность появления усадочных трещин (паутины)

— позволяет сделать покрытие с более высокими качественными характеристиками, более прочным и долговечным.

— использование фибры, когда нет возможности использовать сетку для армирования.

— экономия времени при выполнении работ по устройству стяжки, не надо тратить время на армирование стяжки.

— повышается устойчивость стяжки к истиранию.

— повышенная устойчивость к раскалыванию и сопротивлению удара.

Эти и много других преимуществ имеет полипропиленовая фибра.

Почему применяя полипропиленовую фибру в стяжке, получаем столько преимуществ?

Благодаря тому, что фибра легко распределяется по всему объему раствора.  И мы получаем стяжку, полностью пронизанную волокнами на всю толщину.

Как добавляется фибра в раствор?

Добавляется фибра в процессе приготовления раствора небольшими порциями. Когда вы перемешиваете цемент и песок в сухом виде, на этом этапе и добавляете фибру, перед добавлением воды.

Какой расход фибры при устройстве стяжки?

Для армирования стяжки с помощью фибры используем 0,6-0,9 кг на 1 м3 раствора. Рекомендую 0,9 кг на 1 м3 раствора.

Для примера на 1 м2 толщиной стяжки 30 мм  необходимо всего лишь 0,027 кг фибры. А для комнаты площадью 20 м2, достаточно будет использовать всего 0,54 кг  Всего одна упаковка и ваша стяжка армирована. Это очень удобно, когда например, выполняете стяжку для теплого пола или просто стяжку пола. При покупке полипропиленовой фибры обязательно уточняйте расход, в зависимости от производителя он может немного изменяться.

Стоимость полипропиленовой фибры в стоимости стяжки.

Стоимость пропиленовой фирмы также может быть разной в зависимости от региона и страны. Если продолжить пример на комнате в 20 м2, то вам понадобиться всего одна упаковка. Стоимость упаковки весом 0,9 кг. 55 гривны. Удорожание стяжки составит всего 2,75 гривны на 1 м2. Добавляем к общим затратам по устройству стяжки и получаем итоговую цифру,  сколько будет стоить стяжка пола. В статье « как определить стоимость устройства стяжки пола » Вы сможете узнать, как самостоятельно сложить цену по устройству стяжки.

Применяемая полипропиленовая фибра для стяжки позволяет сэкономить время, исключить появление трещин и получить отличное качество стяжки пола. К сведенью, в 1 кг полипропиленовой фибры содержится  250 млн. волокон. Такое внушительное количество волокон и позволяет присутствовать фибре в массе всего раствора.

С уважением, Владимир Кулицкий .

 

Я думаю вам это может быть интересно:

Понравилась статья? Вы не хотите пропускать новые статьи по строительству и ремонту? Тогда подпишитесь на  RSS или на  электронный ящик  на странице ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ  и получайте новые статьи мгновенно!
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss