Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Бумагорезальные машины RIGO HYDROCUT

Опубликовано: 04.11.2018

видео Бумагорезальные машины RIGO HYDROCUT

Video II de instrucoes Guilhotina 520H

Революционные бумагорезальные полностью гидравлические бумагорезальные машины для малых и цифровых типографий. За счет небольшого веса, возможно размещение машины не только в специализированных цехах, а подключение к сети питания 220В позволяет просто и без лишних хлопот интегрировать машину в участки реза даже салонах оперативной полиграфии.


RIGO Hydrocut 520

Особенностью этих машин является специально разработанная базовая конструкция со стальным контуром, которая позволяет производить рез без возникновения негативных вибраций машины, при этом вес машин существенно уменьшен без потери качества реза, а стоимость расходов на построение таких гильотин в 2 раза ниже, чем у конкурентных разработок с цельно-литыми станинами.

В отличие от конкурентных разработок аналогичного класса, точность реза машины составляет не хуже 0.1 мм, что достигается за счет перемещения и позиционирования затла по двум направляющим с обоих его сторон. При этом перекос реза по горизонтали регулируется для достижения максимальной точности реза. Скорость перемещения затла и реза – настраиваемая, что позволяет адаптировать машины под конкретные требования и возможности оператора.

Еще одним преимуществом машин RIGO HYDROCUT – является возможность разъединения машины на составляющие, что позволяет размещать это бумагорезальное оборудование в офисных помещениях и цифровых типографиях, расположенных не в промышленных зданиях.

Все элементы конструкции этих машин, включая все металлические, выполнены на собственном металлообрабатывающем комплексе компании RIGO, который является основным видом деятельности предприятия. Разработка собственных бумагорезальных машин – не является для компании единственным полиграфическим продуктом, т.к. кроме этого компания производит популярнейшие в Европе машины КБС с технологией скрепления на полиуретановый или термоклей, а также производит большое количество деталей для известных европейских компаний-производителей печатного и финишного полиграфического оборудования.

Основные характеристики резаков серии HYDROCUT:

Металлическая высокопрочная конструкция; Гидравлический привод ножа; Гидравлический прижим; Рабочий стол из нержавеющей стали; Регулируемая скорость опускания ножа; Регулировка давления прижима; Перемещение затла на двух направляющих с точностью 0.1 мм; Ножная педаль для управления прижимом; Использования прижима без педали; Запуск реза с двух кнопочным управлением; Оптический защитный барьер; Световая индикация линии реза; Управляющий компьютер на подвижной штанге; Программирование работ (250 программ по 12 шагов каждая); 4 программы с функцией вызова «одной кнопкой» для фиксированных часто используемых позиций затла; Неограниченное количество программ реза в памяти (опционально - при подключении к ПК). Боковые столы в линию с рабочим столом (опционально); Система «воздушного стола» (опционально, устанавливается в заводских условиях); Отделяющаяся рабочая зона хода затла для облегчения конструкции при такелаже; Ножи из упрочненной стали (1 шт в комплекте); Марзан (1 шт в комплекте).

Ключевые узлы и компоненты машин RIGO HYDROCUT:

Электронные компоненты

Внутреннее электропотребление машины использует напряжение в 380 В, как и требуют все мощные бумагорезальные машины. Однако разработчиками предложено специальное решение, позволяющее использовать эти машины не только в условиях промышленных цехов, но в обычных помещениях, где традиционно располагаются цифровые типографии и салоны оперативной печати. В машинах RIGO HYDROCUT на базе только высококачественных электронных компонентов интегрирована система, позволяющая подключать бумагорезальную машину к сети электропитания 220В.
Высококлассная металлообработка

Все элементы конструкции этих машин, включая все металлические, выполнены на собственном металлообрабатывающем комплексе компании RIGO, который является основным видом деятельности предприятия. Ключевые элементы бумагорезальных машин RIGO HYDROCUT, такие как затл и направляющие по которым он перемещается, произведены на высокотехнологичных металлообрабатывающих супер современных станках, установленных на заводе RIGO. Каждый элемент перед установкой на машину проходит несколько ступеней технологического контроля качества, что исключает возможность нахождения на новой машине даже маленького заусенца, а элементы имеют огромный запас по прочности, гарантируя бeзпроблемную многолетнюю эксплуатацию.
Управляющий компьютер

Бумагорезальные машины RIGO HYDROCUT оснащены современным управляющим компьютером, удобно расположенным на лицевой панели машины.  На сенсорном ЖК-экране отображается текущее состояние машины, действующие параметры программы и  положение затла.
Профессиональный и безопасный рез

Бумагорезальные машины RIGO HYDROCUT имеют технологическое оснащение профессиональных промышленных бумагорезальных машин. Привод ножа – полностью гидравлический, что обеспечивает максимальное усилие реза при минимальных энергозатратах, при этом перемещение ножа производится максимально равномерно и с одинаковым давлением, обеспечивая ровный и точный рез. Крепление ножа также выполнено по правилам промышленных типографских гильотин, при этом из-за применения гидравлической схемы передачи усилия на нож и применения защитных барьеров, не требует внесения в конструкцию специальных отрывных болтов в креплении ножа.
Безопасность для оператора

Бумагорезальные машины RIGO HYDROCUT оснащены всеми технологическими системами пассивной и активной безопасности. ИК – защитные барьеры штатно устанавливаются на все конфигурации машин, при этом их местоположение обеспечивает легкий доступ оператора для обслуживания барьеров или для их замены. Если изначально ваша  RIGO HYDROCUT поставлялась в конфигурации без боковых столов, а впоследствии они были приобретены, не требуется приглашать инженера для их установки. Размещение боковых столов и перенос защитных барьеров может быть легко произведено оператором. Также машины оснащаются разнесенными под обе руки оператора кнопками запуска реза.
Простота работы

В качестве рабочей поверхности бумагорезальных машин RIGO HYDROCUT используется специальная жесткая многослойная конструкция рабочего стола, состоящая из высокопрочного чугунного основания для надежности и верхнего шлифованного стального листа для легкого перемещения по нему бумаги в процессе работы. В отличии от крашенных столов в конкурентных разработках, поверхность не изнашивается, а скольжение рабочей стопы по столы максимально легкое и без деформаций. Также во всем машины HYDROCUT возможна установка системы «воздушного стола» - интегрированные воздушные каналы, позволяющие создавать воздушную подушку между поверхностью стола и стопой бумаги, облегчая ее перемещение на всей плоскости рабочей повехности.

Технические характеристики
Характеристика / Модель HYDROCUT 520 HYDROCUT 650 HYDROCUT 750 HYDROCUT 850
Вес с боковыми столами, кг 400 450 500 550
Электропитание 230 В, 50 Гц, 20А 230 В, 50 Гц, 20А 230 В, 50 Гц, 20А 230 В, 50 Гц, 20А
Максимальная длинна реза, мм 520 650 750 850
Максимальная глубина реза, мм 520 650 750 850
Минимальная глубина реза, мм 35 35 35 35
Максимальная высота стопы, мм 80 80 80 80
Настройка давления прижима, бар 10-80 10-80 10-80 10-80
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss