Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Ученые изучают свойства ромашки и лечение рака простаты

Опубликовано: 05.11.2018

видео Ученые изучают свойства ромашки и лечение рака простаты

Елена Малышева почему дрочить полезно

Соединение, полученное из растения, может повысить эффективность лучевой терапии. Высококонцентрированный экстракт снижает побочные эффекты и увеличивает эффективность лечения.


УЧИТЕ ЭТОМУ СВОИХ ДЕТЕЙ! КУРКУМА С КОРИЦЕЙ И ИМБИРЕМ! ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА! КРОВЬ, НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА!

В ряде случаев лучевая терапия по поводу рака предстательной железы – очень эффективный метод лечения. Однако повсеместное повреждение прилегающих здоровых тканей – распространенная проблема, которая приводит к серьезным побочным эффектам, таким как эректильная дисфункция и недержание мочи .

Исследование, проведенное в Университете Флиндерс (Flinders University) показало, что партенолид – противовоспалительное соединение, первоначально выявленное в экстракте дикой ромашки (пижма девичья или пиретрум девичий), может стимулировать здоровые ткани для защиты от повреждений во время лучевой терапии.

Эксперименты на мышах, которые получили компонент растения до лучевой терапии, показали, что радиационный ущерб здоровым тканям снижался более чем на 70%. Кроме того, соединение в два раза увеличивало эффективность лучевой терапии, делая раковые клетки более восприимчивыми к лечению.

Первые результаты впечатляют и закладывают основу для будущих клинических исследований. Ученые надеются, что соединение может улучшить показатели выживаемости при раке предстательной железы, а также даст пациентам защиту от нежелательных побочных эффектов.

Пижма девичья или пиретрум девичий – распространенное декоративное растение, которое в том числе используется при мигренях. Ученые отмечают, что их подход может работать и при лучевой терапии других видов рака.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss