Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Подарок ручной работы

Опубликовано: 05.11.2018

видео Подарок ручной работы

Шококонфетти - подарки ручной работы

Так случилось, что один из моих любимых друзей собрался переезжать в другую страну. Мне было очень жалко его отпускать, и я решила на прощание сделать ему памятный подарок. Я сразу поняла, что это будет – тарелка с видом нашего города, что бы он мог смотреть на нее и вспоминать родину.



Декупажем я занимаюсь давно. Это очень интересный и непростой вид рукоделия. Что бы работы были полноценными, нужно обязательно уметь хорошо рисовать, ведь очень часто приходится прорисовывать мелкие детали.

Для картинки на свою тарелочку я выбрала фотографию с видом главной достопримечательности нашего города – кафедрального собора.


ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ , САЛФЕТКИ ,ДЕКУПАЖ,

Тарелку я взяла самую обычную. Она была с рисунком, поэтому мне пришлось покрыть ее несколькими слоями белой краски. Фотографию я отмочила в воде и потом спокойно сняла самый верхний слой с изображением. Дальше было несколько дней склеивания тарелки и фото. Каждый слой клея, каждый слой лака нужно было тщательно просушить. Когда все было просушено, я сделала кракелюр с помощью яичной скорлупы по бокам – это придает всему изображению очень необычную текстуру, как будто это старинная вещь.


Декоративные подарки ручной работы

После того, как клей просох, и начиналась самая художественная часть работы. Те места изображения, которые я заклеила яичной скорлупой, теперь надо было заново прорисовать. Это довольно увлекательное занятие – смешивать краски, наносить мазки. В итоге получилось довольно похоже на оригинал, но, в то же время, с нотками индивидуальности.

Последний этап – это слой финиш-лака и окончательная просушка. Сзади я сделала петельку, что бы можно было повесить тарелочку на гвоздь.

Свой подарок я запаковала и разрешила открывать только по приезду в новую страну. Мой друг был очень рад увидеть частичку родины, когда открыл упаковку! До сих пор мы общаемся и он благодарит меня за такой подарок.

Афанасьева Ирина

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss