Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как устанавливать ливневую канализацию

Опубликовано: 05.11.2018

видео Как устанавливать ливневую канализацию

Монтаж ливневой канализации

Ливневая канализация представляет из себя систему влагосборных лотков, которые ведут в центральный коллектор. С ее помощью вы можете эффективно справляться с осадками и талыми водами на прилегающей к объекту территории. Такая система требует не только качественного монтажа, но и периодической промывки труб канализации и прочих процедур обслуживания.


Как установить дождеприёмники для ливневой канализации

В первую очередь следует сказать, что все работы в данной сфере начинаются с проектирования. Специалист должен изучить характер грунта, рельеф участка, принять во внимание климатические особенности региона. На основе полученных данных выбирается тип (открытый или закрытый) и вид ливневой канализации. Второй показатель характеризуется шагом, расположением и параметрами стоковых канавок. Как только проект закончен и утвержден, строители с соответствующей специализацией приступают к его реализации.


КАК ДЕЛАЕТСЯ ЛИВНЕВАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ

Для начала проводят разметку территории согласно эскизам разработчика. Далее закупают и раскладывают участки труб или лотков, нарезают их по нужным размерам, соединяют при помощи двойных муфт между собой.

Параллельно некоторые члены команды могут рыть соответствующие траншеи (с увеличивающимся уклоном от источника до коллектора 2 см на метр длины), подготавливать так называемую подушку (из песка или щебня) при помощи трамбовального аппарата. Итоговый слой должен составлять не менее 8 см. Сверху укладывают трубы. Они, кстати, имеют определенную степень прочности, в соответствии с которой определяют максимально возможную глубину их залегания.

По окончании укладки лотки засыпают почвой. При этом важно оставить технический доступ для прочистки канализационных труб в случае необходимости. Затем приступают к установке дождеприемников. Они могут соединяться с отливами на крыше строения и быть самостоятельным элементом системы. В первом случае важно следить, чтобы водосточная труба входила в приемник строго вертикально.

Далее остается лишь проверить эффективность системы опытным путем (использовав бак с водой или дождавшись первых природных осадков). На такие услуги в нашей фирме распространяется гарантия, потому вы всегда можете вызвать мастера для обслуживания и восстановления системы.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss