Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Оборудование столярной мастерской

Опубликовано: 05.11.2018

видео Оборудование столярной мастерской

Инструменты в столярной мастерской. Рекомендации специалиста // FORUMHOUSE

Люди, которые работают в одной из сфер, связанной с обработкой дерева, рано или поздно начинают интересоваться оборудованием собственной столярной мастерской непосредственно на даче. Это способно в несколько раз повысить производительность работы, что, в свою очередь, очень влияет на столярные умения в целом.



Конечно, оборудование столярной мастерской — это не только выбор и покупка необходимого инструмента и оборудования, но и выбор подходящего помещения. Оно должно иметь достаточно пространства, что позволит удобно разместить каждый элемент инструмента и оборудования. Оптимальный вариант в таком случае — это 250-400 м2. В помещении, которое совсем скоро станет столярной мастерской, много места нужно выделить для размещения различных столярных приспособлений, заготовок и непосредственно для работы с деревом. Для того чтобы столярная мастерская принесла хорошие результаты работы, в ней должны быть:


Оборудование столярной мастерской. Выбор станков: циркулярный, строгальный, рейсмус, шлифовальный,

1. Место с достаточно немалой площадью, где можно хранить различного рода материалы для изготовления изделий.

2. Торцовки. Как известно, с их помощью разрезаются непосредственно заготовки. Рядом можно организовать несколько квадратных метров, где можно оставлять деревянные обрезки.


Обзор столярной мастерской 2015

3. Станки, характеризуемые, как барабанно-шлифовальные. Данные станки являются неотъемлемыми для оборудования профессиональной столярной мастерской. В случае, если не имеется возможности сразу приобрести данные станки, поможет популярный сегодня оперативный лизинг деревообрабатывающего оборудования.

4. Менее обязательным, однако, необходимым оборудования в столярной мастерской является барабанно-шлифовальный станок, на котором можно обрабатывать детали практически любого размера. Как правило, подобный станок не имеет торцевых ограждений стола.

5. Циркулярка. По принципу работы практически не отличается от торцовки, которая служит, как известно, для роспуска заготовок небольшого размера.

6. Электрические фуганки, фрезерный станок, который также можно изготовить своими руками.

7. Зона для окраски готовых изделий.

Оборудование столярной мастерской, как можно заметить, является несложным делом. Главное — выделить подходящее помещение нужной площади и необходимое оборудование для работы, а затем начать заниматься своим любимым столярным делом.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss