Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Водопровод на даче

Опубликовано: 05.11.2018

видео Водопровод на даче

Бюджетный водопровод на даче своими руками

Водоснабжение частного дома можно организовать использую колодец или скважину. Колодцы, как правило, имеют глубину от 5 до 25 метров, вода в них содержит наименьшее колличество примесей и считается более "живой".


Летний водопровод на даче за копейки

Скважина может быть на водоносный песок, порядка 20 - 40 метров, либо артезианская на 50 и более метров до водоносного известняка. Скважина более стабильный и надежный источник воды, но имеет свои минусы, вода содержит много примесей, т.к. прожодя сквозь толщу земли растворяет в себе много минералов. Самая распространенная проблеме воды в скважине - это растворенное железо. В этом случае придется ставить дорогостоящие системы фильтрации.


ВОДОПРОВОД НА ДАЧЕ

Чаще водопровод на даче из колодца имеет сезонное потребление воды и на зимний период полностью сливается. В случае зимнего использования трубу из колодца в дом следует закапывать ниже глубины промерзания, а на входе в дом где труба поднимается из земли и заходит в дом установить провод обогрева и рукав утепления, внутри колодца монтируется кран слива, верх закрывается полиэтиленом и утепляеся. Внутренняя система собирается с небольшим уклоном к нижней точке, и на трубы холодной и горячей воды ставим сливные краны. Каждый раз в зимнее время приезжая на дачу запускаем водопровод при положительной температуре в помещении и сливаем систему когда уезжаем, здесь важно не забыть слить воду из унитаза, фильтра, водонагревателя, все краны оставляем в открытом положении.

Если вода подается из скважины, то в случае зимнего водопровода на устье скважины требуется установить кессон, это емкость из металла, полиэтилена, пластика или два бетонных кольца друг на друга. Это нужно для защиты трубы идущей в дом от промерзания. Вместо кессона можно установить адаптор, но это менее надежно в случае частого слива трубы зимой. Водопровод на даче невозможно использовать без канализации. В настоящее время рынок предлагает огромное колличество устройств для этой цели, самое простое - это установить бетонные кольца друг на друга по принципу колодца или сделать систему с переливом, т.е. добавить еще один дренажный колодец, в который при необходимомти можно установить дренажный насос в случае высоких грунтовых вод. самое дорогостоящее и сложное - это установить станцию биологической очистки, этот вариант чаще используется при постоянном проживании.

Если встал вопрос обустройства вашей дачи или загородного дома водопроводом и канализацией - обращайтесь в компанию "Артель Дачный Вопросъ", опытные специалисты решат эту задачу с максимальным качеством и за приемлемые деньги. Водопровод на даче - наша работа!

 

 

 

 

 

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss