Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Советы, как выбрать качественный маргарин

Опубликовано: 05.11.2018

видео Советы, как выбрать качественный маргарин

Маргарин, спред или сливочное масло?

Что представляет собой маргарин по составу?

К сожалению, маргарин назвать "хорошим продуктом" можно условно, поскольку в природе такого вещества не существует, его синтезируют искусственно (примерно 40% состава - транс-жиры, отрицательно влияющие на работу сердца и сосудов). Это дешевый заменитель масла, содержащий в качестве главного компонента - пальмовое масло (чаще всего очень низкого качества) и элементы его переработки, полученные при гидрировании, фракционировании и других стадиях. Еще к пальмовому маслу добавляется жир: жидкие растительные масла (главным образом - подсолнечное) и эти же масла в разных видоизмененных состояниях. Этим обусловлены и дополнительные компоненты состава.



 

Ни один маргарин не обходится без эмульгаторов, ароматических добавок, консервантов, красителей. Плюс: вода и соль. Хорошо, если в составе присутствуют: натуральный краситель бета-каротин и лецитин Е332 - он помогает частично сгладить негативное действие транс-жиров на организм.


Как выбрать сливочное масло - Совет от Все буде добре - Выпуск 33 - 27.08.2012 - Все будет хорошо

Как правильно выбрать маргарин?

Ввиду сомнительной пользы составляющих маргарина использовать его часто мы вам не рекомендуем, а если без него никак не обойтись, то обратите внимание на такие факторы:


Жить здорово! Спред. Заменитель сливочного масла. (25.10.2016)

Упаковка должна быть из фольги, а не бумажная. Это обусловлено тем, что маргарин легко впитывает посторонние запахи. Проверьте целостность упаковки. Местом хранения в магазине должен быть холодильник, а не морозильная камера и не обычный шкаф/полка. Ищите помету ГОСТ Р 52179-2003 Ищите помету: "Не содержит ГМО" Эмульгаторов должно быть не более 0,6%. Содержание животного жира в хорошем маргарине около 60%. Когда вскроете пачку дома, посмотрите на цвет: у хорошего маргарина он однородный. Не допустимы: плесень, комки, слоистая структура, пятнистый или иной неоднородный окрас, неприятный запах.

Советы, как выбрать качественный маргарин (видео)

Статья по теме: Как выбрать вкусный чай

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss