Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Статьи о строительстве - строительная фирма «ВЕК»

Опубликовано: 05.11.2018

видео Статьи о строительстве - строительная фирма «ВЕК»

Стройхлам: ЧЕСТНО про деревянное домостроение. Что с домом Трансформатора?

Строительство дома из арболита

Вам надоела городская суета, и вы решили построить уютный загородный домик? Помните, что к этому вопросу необходимо подойти очень аккуратно, взвешивать все за и против, учитывать множество факторов, таких как климатические условия. От всего этого напрямую зависит выбор строительного материала. Сегодня на рынке в данном сегменте он представлен в огромнейшем ассортименте. Это кирпич, пеноблок, бетон, арболит, дерево, газобетон и др. Если вы не сильно разбираетесь в этом, а таких людей больше половины, то у вас возникнут вполне нормальные вопросы:



Какой вид материала оптимально подойдёт для строительства моего коттеджа? Каким способом можно сэкономить денежные средства на постройке, но при этом на выходе получить качественный результат? Как сделать своё жильё максимально экологичным и тёплым?

Строительная компания «ВЕК» уже много лет применяет такой строительный материал, как арболит. Он обладает отменными эксплуатационными характеристиками.


7.1 ТДСКа в ТОМСКЕ. В КАКИХ ДОМАХ ЖИВУТ ЛЮДИ В 21 веке?

Почему мы строим дом из арболита?

Данный строительный материал относится к классу лёгких бетонов. Популярность домов из арболита растёт с каждым днём. Ведь именно в нём сочетаются самые лучшие свойства дерева и бетона. От первого материала ему досталась природная теплота и «дышащие» особенности, ну а от второго – высокая прочность. Именно поэтому строительство из арболита возможно в тех районах, где присутствует абсолютно любой микроклимат, а также особенности грунта. К примеру, из данного материала возводят базы в Антарктиде.


Инфографика про строительный бизнес || Строительная компания

Строительство домов из арболита обладает несколькими основными особенностями, если производить сравнение с другими строительными материалами. Именно поэтому многие специалисты в этой области считают его одним из самых лучших на рынке в нынешнее время. В этом вы можете убедиться и самостоятельно.

Отличительные характеристики арболита

Сохранность тепла. Стены из арболита отлично «дышат». Ведь в них содержится порядка 80 процентов дерева. Благодаря этому обеспечивается превосходный воздухообмен в помещениях. Облегчённая конструкция фундамента. Данный материал обладает небольшим весом, который в 8 раз ниже кирпича. Поэтому при строительстве дома можно соорудить не такой мощный фундамент, так как нагрузка на него будет весьма меньше. Экономия на утеплителях. Стены из арболита не нуждаются в дополнительном утеплении, как снаружи, так и внутри. Высокая прочность. Никаких трещин и судок во время всего периода эксплуатации. Биостойкость. Арболиту не страшны различные микроорганизмы и насекомые. Его не нужно дополнительно обрабатывать, красить либо лакировать, чтобы продлить срок его службы. Экологичность. При изготовлении блоков используются исключительно экологически чистые материалы. К их числу относится дерево, бетон и вяжущие вещества. Пожаробезопасность. Арболит способен выдерживать очень высокую температуру (порядка 4000 градусов на протяжении 1,5 часа). Поэтому за сохранность дома при случайном пожаре вы можете не беспокоиться. Благодаря этому вы может подогнать блоки под любые размеры. Простая и лёгкая обработка. В отличие от кирпича либо же пенобетона, арболит можно легко сверлить, рубить и распиливать. Быстрые сроки строительства. Для возведения коробки дома не нужны особые навыки и специальное образование. Вы умеете класть кирпич? Если да, то с данным материалом справитесь в разы быстрее.

Если вас заинтересовала постройка дома из арболита, то вы всегда можете заказать её в компании «ВЕК». Мы самостоятельно занимаемся проектированием и строительством домов из данного материала. Все свои работы делаем максимально быстро, строго в оговоренные с заказчиками сроки, профессионально и надёжно. Дом из арболита под ключ с нами – это очень выгодно. Ведь стоимость данных работ вас приятно удивит, как и их качество. Строительная компания «ВЕК» всегда идёт в ногу со временем, поэтому комплексный подход к решению поставленных задач мы гарантируем.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss