Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Крюковая подвеска и крюк грузовой для крана

Опубликовано: 05.11.2018

видео Крюковая подвеска и крюк грузовой для крана

Установка рекламных конструкций с помощью автоматического крюка для крана Elebia

Для перемещения груза разного веса используются различные приспособления - подвески и крюки. Они являются частью грузоподъемного оборудования, с помощью которых груз может удерживаться и перемещаться в нужном направлении.



Применение крюковой подвески в сборе

Крюковая подвеска конструктивно состоит из следующих элементов:

Блок полиспаста - грузоподъемное устройство, в состав которого входит несколько подвижных и неподвижных блоков, трос или канат. Крюк тельфера - грузоподъемное устройство с электродвигателем. Траверсы и щетки.

Крюковая подвеска в сборе может иметь разную конструкцию в зависимости от режима работы грузоподъемного оборудования, способности выдерживать определенный вес, количества и расположения блоков. Подвеска бывает укороченной и нормальной, может иметь разные способы крепления крюка и блока на траверсе. С краном она соединяется с помощью троса или стального каната, проходящего через ее блоки. В зависимости от количества блоков определяется, сколько канатных ветвей будет на кране.


Крюк для манипулятора. Крюковая подвеска гидроманипулятора. ООО ВИД

Ежегодно крюковая подвеска в сборе должна осматриваться специалистами на наличие возможных дефектов. Если на ней будут обнаружены изломы или трещины, использовать такое изделие нельзя. Износ роликов из чугуна или пластмассы допустим в пределах не более 25% от размера диаметра троса. В противном случае, они подлежат замене.


Оторвало крюк на кране

Особенности грузовых крюков для крана

Эти изделия используют в качестве приспособлений для перемещения грузов разного веса от нескольких килограмм до тонн. Грузовые крюки необходимы при выполнении многих строительных работ. Для их производства используются заготовки - необработанные детали без нанесения резьбы. Прежде чем получить готовый к использованию крюк, он проходит несколько механических обработок. В результате на нем появляется резьба, защелка и специальная гайка. Конструктивно гайка крюка устроена так, что ее непроизвольное раскручивание исключено.

Крюк грузовой для крана в наличии всегда есть у производителя. Предприятия должны иметь запасные детали на складе, чтобы в случае необходимости можно было осуществить ремонт. Замену производят, если на поверхности изделия были обнаружены надрывы, трещины вблизи хвостика, износ в недопустимых пределах, деформация на резьбе. На каждом изделии имеется маркировка с указанием грузоподъемности крюка, его исполнением и размерами.

Другие материалы и статьи
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss