Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Теплый электрический пол под плитку

Опубликовано: 05.11.2018

видео Теплый электрический пол под плитку

Монтаж тёплого пола Electrolux, маты

На протяжении многих лет плитка для ванной является одним из самых универсальных и необходимых отделочных материалов для такого влажного помещения. Причем дело тут не только в ее эстетических качествах, но и в том, что она обладает множеством плюсов перед другими материалами. Плитка для ванной является отличным средством для укладки под нее теплого электрического пола.



Как правило, теплый пол под плитку представляет собой комплект греющего кабеля, соединенного с холодным соединительным кабелем и защищенный на конце и в месте соединения герметичными концевой и соединительной муфтами. Монтаж такого кабеля осуществляется с помощью специальной медно или оцинкованной монтажной ленты. На ленту витками закрепляется нагревательный кабель, в стене устанавливается терморегулятор и подключается термодатчик, который обычно укладывается в пол между витками греющего кабеля. Нагревательный кабель заливается пескоцементной стяжкой толщиной 3-5 см. После полного высыхания стяжки можно легко устанавливать напольную плитку.


Укладка теплого пола под плитку

Отметим, что поскольку плитка имеет высокую степень теплопроводности, то в случае монтаа теплого пола может возникнуть такая проблема, как слишком сильный нагрев керамики. Для этого желательно использовать тепловыравнивающее покрытие, которым накрываются электрические тёплые полы перед монтажом. В качестве такого покрытия применяются изолон или гипсокартон, структура которых не препятствует распространению тепла, вследствие чего температур обогрева равномерно распределяется по всей поверхности пола.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss