Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

FireCom

Опубликовано: 05.11.2018

видео FireCom

Firecom Quick Start Guide to Apparatus Communication Systems

Затвор аэрозольгазовый ЗАГхп-1,0 77181.00000 ТУ предназначен для экстренного газодинамического перекрытия заполненных взрывоопасной пылегазовоздушной смесью (ПГВС) технологических трубопроводов с целью локализации и подавления возникшего взрыва в трубопроводе и смежном с ним объёме технологического оборудования. Перекрытие и подавление взрыва осуществляется генерируемым затвором потоком огнетушащего (ингибирующего горение) аэрозоля большой кинетической энергии, направленным навстречу надвигающемуся фронту взрыва.



Устройство

Затвор состоит из корпуса, в котором размещён двухрежимный заряд аэрозольобразующего состава: лидирующий заряд массой 0,2кг (время горения 0,2с) и основной заряд массой 0,9кг (время горения 4с). Запуск производится электровоспламенителем по команде системы управления. Истечение огнетушащего аэрозоля после вскрытия мембраны происходит через сверхзвуковое сопло, со скоростью до 1000м/с. Затвор сообщается с трубопроводом через газовод-переходник. Затвор крепится на трубопроводе червячными хомутами, что позволяет легко заменять сработавшие на новые.


Bedrijfsfilm Firecom

Принцип действия

По команде системы управления от датчика-индикатора взрыва происходит запуск затвора. Аэрозольный поток за счёт большой кинетической энергии останавливает и разрушает волну холодной пылегазовоздушной смеси повышенного давления, предшествующую фронту взрыва, и сам фронт взрыва. Энергия аэрозольной струи в 10 раз превышает энергию фронта взрыва пылегазовоздушной смеси для трубопровода диаметром 0,3м. После разрушения фронта взрыва происходит заполнение огнетушащим аэрозолем трубопровода и смежного с ним технологического объёма, что предотвращает возможность повторной вспышки. Смесь продуктов сгорания, несгоревшей пылегазовоздушной смеси и аэрозоля вытесняется через вскрывшийся взрыворазрядительный проём.


Firecom Wireless Headsets: Because lives depend on clear communication

Преимущества

Затвор аэрозолегазовый обладает значительными преимуществами по сравнению с используемыми механическими устройствами локализации взрывов, принцип которых – глухое перекрытие трубопровода.

Затвор обладает меньшей инерционностью, отсутствием опасного для трубопровода скачкообразного повышения давления за счёт наложения отражённой и набегающей волн холодной ПГВС при внезапном механическом перекрытии трубопровода, выигрышными массогабаритными и стоимостными характеристиками, простотой устройства, отсутствием необходимости технического обслуживания в течение всего срока эксплуатации, возможностью установки на трубопровод любого профиля и потребностью в источнике электропитания небольшой мощности.

Технические характеристики

Инерционность, не более, с 0,1
Эквивалентный перекрываемый диаметр, м от 0,1 до 0,3
Профиль перекрываемого трубопровода любой
Эффект взрывоподавления в смежном объёме есть
Защищаемый объём смежный, м3 10
Напряжение электропитания, В 12-36
Потребляемый ток, не менее, А 0,4
Необходимая электрическая мощность для запуска, кВт 0,02
Масса, кг 7
Габариты:  
длина 500
ширина 120
высота (по фланцам) 150

 

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss