Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

О технологии тонировки стекол автомобиля

Опубликовано: 05.11.2018

видео О технологии тонировки стекол автомобиля

Как отформовать заднее стекло.Тонировка заднего стекла.Обучение

С каждым годом востребованность такой услуги, как тонировка стекол автомобиля только возрастает. И на это есть свои причины. Когда-то считалось, что тонировка стекол используется только для придания автомобилю более серьезного и внушительного вида. Но современные автовладельцы прекрасно понимают, что тонировка является удобным и полезным элементом тюнинга. Благодаря тонированным стеклам, можно не только защититься от ярких лучей солнца и постороннего внимания. Они защищают салон от выгорания, приборную панель от нагревания, а также помогают при ночном движении, потому что затемняют слепящие фары движущегося впереди автомобиля.



Некоторые водители считают, что технология тонировки авто – это достаточно сложный и трудоемкий процесс. Но на самом деле это не так. Правда для качественной тонировки потребуются навыки и опыт работы. Перед тем, как приступать к работе, необходимо верно выбрать помещение. Оно должно быть чистым и хорошо освещенным. Технология тонировки автомобильных стекол может производиться только при достаточно высоком уровне влажности в помещении. Иначе под пленку неминуемо попадет пыль и испортит весь процесс. Конечно, в некоторых автомобилях уже предусмотрена заводская тонировка. Изначально она соответствует нормативам существующего законодательства. Так что лобовое и боковые стекла зачастую покрыты атермальной пленкой , а задние просто слегка затемнены.


Как тонировать окна в машине, обучающий фильм

Раскройка пленки – это один из важнейших этапов процесса тонирования стекол авто. Для раскройки следует приложить ее к стеклу и аккуратно разрезать без рваных краев и неровностей. Очень важно оставить по миллиметру от края с каждой стороны стекла. Если вы не располагаете специальным ножом, можно попытаться сделать наметки мелком, а потом уже аккуратно раскроить пленку. Но для этого нужно быть настоящим умельцем.


Тонировка автомобиля своими руками

На следующем этапе потребуется нанести на пленку специальный мыльный раствор. Для этого необходимо смачивать пленку кисточкой по направлении сверху вниз. Не нужно забывать и о применении промышленного фена. Без него не получится четко и гладко наложить пленку на поверхность автомобильного стекла. Ее следует разогреть феном для максимального разглаживания. Собственно высококачественную пленку греть практически не понадобится. А вот при работе с дешевыми аналогами придется изрядно потрудиться. З

Зеркальную тонировку стекол авто будет намного сложнее выполнить из-за приличной толщины самой пленки. Стоит отметить, что инспекторы ГИБДД проявляют особый интерес к автомобилям с зеркальной тонировкой. И все же ее популярность с годами нисколько не снижается. Что касается технологии нанесения тонировочной пленки на заднее стекло, то она достойна особенного внимания. Раскройка пленки потребует не только усердия, но и профессиональных навыков, так как заднее стекло является выпуклым. Желательно отрезать материал с небольшим нахлестом, а уже потом корректировать края.

Для того чтобы пленка плавилась равномерно ее следует нагревать по направлению от центра к краям. Завершающим этапом тонировки считается удаление пузырьков воздуха, которые образовались под пленкой. Для этого используется резиновый шпатель.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss