Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Канализация в гараже

Опубликовано: 05.11.2018

видео Канализация в гараже

подвал и канализация в гараже 2(доп)

Канализация в гараже может подключаться к централизованной системе или выводиться в септик. В первом случае необходимо согласование проекта с соответствующими службами. Во втором случае земля, на которой планируется монтаж септика, должна принадлежать этому же хозяину. Иначе, канализацию в гараже с использованием септика провести не получится. По нормам СНиП и СЭС септик должен отстоять от фундамента на 5 метров и более.



Для станций глубокой очистки требования не такие жесткие, разрешение могут подписать и на установку канализации в подвале гаража. Но, в случае аварии находиться внутри будет очень некомфортно, вплоть до полного очищения и дезинфекции. Кроме того, все равно будет необходима дренажная канава, водоем или колодец фильтрации, поэтому, снова встанет вопрос территориальной принадлежности этого очистного сооружения.


Вечная канализация ( "БЕЗ ОТКАЧКИ ") с подогревом своими руками, полный обзор!!!

Внутренняя канализация в гараже представляет собой стандартную разводку по этажу с фановой трубой. При необходимости вентиляцию можно заменить воздушным клапаном (но, не обратным). Все сантехнические приборы устанавливают с сифонами или трапами, которые имеют гидравлические затворы. Таким образом, обеспечивается отсутствие запаха в помещении. Выход в устройство очистки имеет диаметр 110 мм, все остальные трубы имеют диаметр 50 мм. Кроме того, могут использоваться гофрированные трубы 40 мм.


Часть 7. Готовая канализация жилой части гаража

Канализация в гараже должна иметь качественную очистку, так как вода здесь сильно загрязняется органикой и химией. Во второй камере септика используют аэробные бактерии, так как механической очистки будет недостаточно. Доочистка в земле будет сильно загрязнять почву, в результате, через несколько лет начнется заиливание. Водопровод в гаражах – достаточно редкое явление, разрешения на проведение связаны с затратами. Поэтому, проводят воду и канализацию в гараж в случаях частого нахождения в нем.

Это происходит при организации автомоек, автосервисов, мастерских, производство в которых нуждается в воде. Очень редко используют накопительные емкости, в которые сливают стоки. Метод очень затратный, так как, требует места для емкости, высокой герметичности всех соединений. Вывоз нечистот так же связан с затратами времени и средств. Такая канализация в гаражах является самой мобильной, не в состоянии справиться с большими объемами. Она не годится для производственных мощностей, справляется лишь с потребностями бытового уровня.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss