Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Коммунальная канализация

Опубликовано: 07.11.2018

видео Коммунальная канализация

Прочистка канализации гидродинамическим методом важный этап обслуживания канализационной сети

Коммунальная канализация является одной из комплекса подотраслей, которые обеспечивают оптимальное функционирование различных сооружений и жилых зданий, и является одним из важных элементов жизнеобеспечения городов и различных населенных пунктов. Коммунальная канализация относится к централизованной системе приема от населения сточных вод и их дальнейшей очистки. В канализационные стоки не допускается прием с территорий городов и промплощадок поверхностного стока и дренажных вод.



Прием (сброс) сточных вод от населения осуществляется на основании договора, заключаемого абонентом с организацией, занимающейся водопроводно-канализационным хозяйством. В данном договоре относительно коммунальной канализации оговаривается режим и лимиты приема (сброса) сточных вод, а также условия, по которым организация может прекратить предоставление услуг приема сточных вод от абонента. Также данным договором оговариваются сроки, условия и тарифы на оплату с учетом возможного превышения нормативного сброса канализационных стоков. Договор устанавливает границы эксплуатационной ответственности по сети канализации между двумя сторонами.


СРОЧНОЕ ГЕЛЕНДЖИК прорвало канализацию в геленджике 2018

В случае отсутствия подобного договора, пользование системами централизованной канализации считается самовольным.

В обязанности канализационного хозяйства входит обеспечение надлежащего функционирования системы канализационных стоков в соответствии с требованиями заключенного между сторонами договора.


Коммунальная квартира. Не пускают соседа в туалет....

Также к обязательствам коммунального канализационного хозяйства относятся:

выдача абоненту технических условий присоединения к системам канализации; принятие мер по устранению возможных утечек и нарушений в работе систем канализаций; предотвращение попыток самовольного подсоединения к коммунальным системам канализации; предупреждение о возможном прекращении приема сточных вод в ряде предусмотренных случаев; принятие своевременных мер по ликвидации аварий и неисправностей системы и возобновление действия системы в соответствии с санитарными правилам и нормами; обеспечение абонентов информацией о тарифах на услуги и мероприятиях по рациональному использованию систем.

Организация водопроводно-канализационного хозяйства также несет ответственность за возможный нанесенный вред утечками канализационных вод, находящихся в их собственности, аренде или хозяйственном ведении. Абонемент несет ответственность за возможный причиненный вред организации канализационного хозяйства, а также за качество сбрасываемых канализационных стоков в централизованную систему коммунального хозяйства.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss