Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Канализация в частном секторе

Опубликовано: 07.11.2018

видео Канализация в частном секторе

Прокладка труб канализации - Уклоны, соединения, диаметр и многое другое.

C ростом количества поселков из домов и коттеджей также растет спрос на системы канализации в частном секторе. В условиях невозможности подключения к централизованной системе канализации существует возможность обустройства нескольких типов автономной канализации . Канализация поселка может быть выполнена в виде выгребной или дренажной ямы либо в виде септика.



При устройстве дренажных ям успешно используются фильтрующие и очищающие свойства грунта. Низкая цена возведения и простота обслуживания канализационных систем с использованием выгребной ямы, являются явными преимуществами такой системы канализации. Отфильтрованный осадок вывозится на дальнейшую переработку. Использование выгребных ям является наиболее распространенным при обустройстве канализации частного сектора, однако имеет свой значительный минус. Даже правильная установка колодца и траншеи не решает проблемы с возникновением неприятных характерных запахов.


Канализация в частном доме. Вариант вывода канализационной трубы.

В последнее время, при строительстве коттеджей либо обустройстве небольшой местной системы канализации в частном секторе, к примеру, от улицы или поселка, используется установка септиков. В септиках происходит комбинированная очистка сточных вод биологическим и механическим способами. Благодаря наличию в септиках активного ила, происходит качественная очистка отходов, при этом в септике не происходит накопление загрязнений. В отличие от дренажных ям, в септике перерабатывается до 99% отходов, поэтому такой метод очистки является наиболее прогрессивным в автономных канализациях, а очищенные стоки могут успешно использоваться в дальнейшем.


Выгребная яма, канализация частного дома

Децентрализованные системы канализации в частном секторе допустимы в случае отсутствия опасности загрязнения водозаборных территорий и грунтов. С точки зрения санитарно-гигиенических норм более приемлемым является обустройство раздельной канализации, когда бытовые воды поступают в септик, а фекальные отходы отводятся в выгребную яму. Сточные воды, прошедшие через септик и фильтрующие сооружения, можно успешно применять для технических нужд и полива приусадебного участка. Для этого очищенные воды поступают в накопитель, откуда подаются дальше при помощи насоса. Грамотно выполненная автономная система канализации может стать практически безрасходной а также, что немаловажно, экологической.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss