Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Применение декоративной штукатурки перед ремонтом

Опубликовано: 07.11.2018

видео Применение декоративной штукатурки перед ремонтом

Нестандартный метод нанесения гипсовой штукатурки на стены. Косметический ремонт.

Процессы нанесения любого вида декоративной штукатурки напоминают процессы нанесения шпаклевки (шпатлевки).


Как Наносить Короед Декоративную Штукатурку. Утепление Фасада

Равномерным движением снизу вверх на поверхность осуществляется подъем необходимого количества материала и далее он выравнивается, а после чего наступает самый ответственный момент — создание структур покрытия при помощи шпателя, пластиковой терки или структурного валика.


Декоративная Штукатурка из Обычной Шпаклёвки. Версальская.

Например, нанесенная шпателем при помощи круговых движений декоративная штукатурка создаст эффект морской раковины. При использовании поступательного или вращательного движения по поверхности пластиковой теркой получится прямая или круговая борозда (так называемая «бороздчатая» поверхность).

Вращательным движениям создают однородные шероховатые поверхности, а легкими прокатываниями валика шероховатые покрытия с оригинальными рисунками. Засыхает штукатурка приблизительно несколько часов, но точное время зависит от вида штукатурки. Полное засыхание покрытия требует более длительного времени. Покрывать штукатурку дополнительными защитными слоями не требуется, однако в некоторых случаях, с целью повышения декоративности и эксплуатационных качеств покрытия, декоративную штукатурку после того как она высохнет дополнительно окрашивают.

Среди цветов структурной штукатурки, которые представлены на продажу, чаще всего встречается белый, но если белый не подходит, то можно выполнить колеровку — добавление в штукатурные массы пигмента любого цвета. Колеровку, возможно, выполнить самостоятельно, а так же и при помощи сотрудника магазина или фирмы.

Источник: http://pruma.ru
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss