Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как пережить зиму в Макеевке. Советы по утеплению квартиры, дома-Статьи

Опубликовано: 07.11.2018

видео Как пережить зиму в Макеевке. Советы по утеплению квартиры, дома-Статьи

Оборудование спортивных и детских площадок, благоустройство остановок. © ТК Юнион. Макеевка
Создано 24.09.2014 17:06

Утеплить квартиру, дом в Макеевке



Холода не за горами. И в связи с обстановкой в городе, неясной ситуацией с поставкой газа для отопительного сезона, общими проблемами в сфере ЖКХ у макеевчан все чаще появляется вопрос: как пережить зиму? В этом материале мы попытались собрать как «бабушкины» советы, которые не требуют значительных финансовых вложений, так и рекомендации, влекущие за собой определенные затраты. Какой из методов по утеплению собственной квартиры или собственного дома выбрать – решать Вам.


Что оккупанты сделали с Углегорском после штурма

Установить пластиковые окна. Экономия тепла до 25%, бюджет от 1000 до 5000 грн.

О том, что замена старых деревянных окон на новые пластиковые существенно сокращает теплопотерю в доме, говорилось уже далеко не один раз. Однако до сих пор то там, то здесь в микрорайонах Макеевки можно видеть отсутствие ПВХ-пакетов в оконных проемах. В некоторых случаях – даже незастекленный балкон.


Украинцы спасаются от холода в квартирах теплыми вещами и котами

Все это крайне негативно влияет на температуру воздуха в доме. Если у Вас есть деньги на карточке или же наличность, и Вы не знаете, как ею разумно распорядиться, то установка новых металлопластиковых окон – это, пожалуй, лучшее решение. В холодные зимние, осенние или даже весенние ночи, какие ждут Макеевку, Вы наверняка не раз вспомните о своем верном шаге.

Утеплить старые деревянные окна самостоятельно. Экономия тепла до 15%, бюджет от 50 до 300 грн.

Кто не знает, как правильно утеплять окна с помощью поролона, ваты, скотча, бумаги и клея? Наверное, только тот, кто сейчас пошел в начальные классы. Старый «дедовский» метод, возможно, вновь будет актуален из-за низких температур и слабого отопления квартир Макеевки. Приобрести необходимые инструменты и материалы можно в любом строительном магазине города, спрос на них пока не велик. Или же заказать через интернет-магазины.

При минимальном бюджете это, пожалуй, один из лучших вариантов сохранения теплого воздуха в помещении.

Утеплить стены квартиры, дома. Экономия тепла от 10% до 25%, бюджет от 1000 до 3000 грн.

В последнее время в Макеевке, Донецке и других городах Украины стала популярна услуга утепления стен. Несмотря на все споры и вопросы, важно констатировать одно: утепление стен дает результат. А значит – есть смысл воспользоваться данным методом сохранения тепла в доме.

Стоит отметить, что есть два вида утепления стен: внутреннее и внешнее. Каждый владелец жилья самостоятельно выбирает, какой вариант использовать исходя из собственных потребностей, возможностей и рекомендаций специалистов. При этом есть вариант утеплить стены как изнутри, так и снаружи. Подходящую строительную бригаду всегда можно найти как у нас на сайте, так и в интернете.

Ликвидировать «мостики холода», закрыть щели. Экономия тепла до 15%, бюджет от 50 до 250 грн.

Как показывает практика, от 10 до 50% тепла в квартире выходит через так называемые «мостики холода». Говоря простым языком, это щели в конструкции здания. Где-то они явные и заметные, где-то невооруженным взглядом увидеть такую проблему просто невозможно. Однако каждый хозяин дома может приблизительно прикинуть, где у него есть «отверстия» и постараться их заделать. Иногда для этого достаточно подложить одеяла под входную дверь, а иногда сделать цементный раствор и немного поработать мастерком.

В любом случае это один из самых бюджетных и самых действенных способов сохранить высокий градус температуры в комнатах.

Электрические камины, обогреватели. Повышение температуры на 10-50%, бюджет от 1000 до 5000 грн.

Поскольку временами утеплить дом оказывается недостаточно, для того чтобы в нем сохранялась приемлемая температура, стоит обратить внимание на источники создания тепла. Такими источниками, вне всякого сомнения, являются электрические камины и обогреватели. Сейчас достать где-либо старый «бабушкин» камин советского производства практически нереально, тогда как новая техника стоит временами немало. Однако потраченные деньги с лихвой окупятся, когда тепло в обычных батареях вдруг исчезнет или же его станет существенно меньше.

Сложно сказать, остались ли еще где-то в Макеевке работающие магазины с электрическими обогревателями, однако интернет забит подобного рода объявлениями от разных фирм. В любом случае, если сейчас есть возможность приобрести камин или обогреватель, медлить не стоит.

Хотелось бы также подчеркнуть, что если Вы живете в своем доме в Макеевке , то Вам наверняка не мешало бы запастись углем, дровами и бензином. Эти источники энергии наверняка будут в дефиците зимой, а значит Вы сможете уже сейчас сэкономить деньги.

Надеемся, наши рекомендации помогут макеевчанам подготовиться к сложному отопительному сезону и зимним холодам.

Добавить комментарий

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss