Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Новинка на рынке деревянного домостроения — Канадский бриллиант

Опубликовано: 07.11.2018

Сегодня на рынке индивидуального строительства представлено большое количество технологий деревянного домостроения: брус клееный, брус профанированный, ручная русская рубка, канадская рубка, каркасное домостроение и прочее. Все они обладают своими преимуществами и недостатками и все представлены в перечне услуг ООО «Сибирь Лесопродукт». Однако среди всего разнообразия, отдельно стоит выделить технологию ручной рубки «Канадский бриллиант» .

Главное отличие освоенной и применяемой технологии канадской рубки от традиционных способов рубки – «в чашу» и «в лапу» – это наличие уникального самозаклинивающегося в процессе усушки бревен замкового соединения. Усыхая, бревна не только не образуют зазоров, требующих последующей конопатки, но наоборот, плотнее примыкают друг к другу, образуя чрезвычайно прочное, теплое и не продуваемое угловое соединение. А добавив затесы на нижней части бревна, получается необычайно красивое и прочное соединение, получившее название «канадский бриллиант».

Особенно выигрышно этот уникальный замок смотрится на крупных кедровых бревнах. Надо отметить, что данное соединение является одним из наиболее трудоемких, и требует особого мастерства и тщательности при его изготовлении. В России по пальцам можно пересчитать мастеров, умеющих делать это уникальное соединение с должным качеством. Плотники компании «Сибирь Лесопродукт» не только владеют данной технологией, но и ежегодно оттачивают свое мастерство. Дома, срубленные из деревьев-исполинов впечатляют своей ярко выраженной фактурой природной кривизны и сучков, а бриллиантовые рубленые углы с чрезвычайно точной посаженностью в чашах добавляют брутальность. Такое строение возводится только вручную и его эксклюзивность и элитарность очевидны с первого взгляда.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss