Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Компания «Дренаж-Шоп» предлагает купить дренажные трубы SoftRock

Опубликовано: 07.11.2018

При освоении территории под зону отдыха или застройку, в первую очередь, нужно произвести проектирование системы дренажа. Компания «Дренаж-Шоп» предлагает купить дренажные трубы SoftRock. Среди дренажных систем импортного производства, оборудование данной фирмы считается наиболее перспективным. При помощи труб SoftRock можно без особых трудозатрат и довольно быстро удалить с осушаемого участка грунтовые воды.

Зачем необходимо проектирование дренажной системы?

Монтаж профессиональными специалистами, при заранее верном проектировании системы дренажа «СофтРок», способен решить сразу несколько важных задач:

оперативный отвод воды, благодаря чему на участке можно проводить строительные работы сразу после оттаивания грунта; отвод избыточных вод, которые образовались в результате длительных осадков (актуально для глинистой почвы); снижение уровня грунтовых вод.

Монтажные работ, также как и проектирование дренажной системы, необходимо доверять только квалифицированным профессионалам. Специалисты учитывают все особенности участка, чтобы обеспечить эффективную работу системы. При монтаже дренажной системы на небольшой территории обычно учитываются следующие характеристики:

расположение дрен; диаметр и уклон дрен; устройство смотровых колодцев и устьевой части; расстояние между дренами и глубина их залегания.

Основные способы и виды установки

Строительство дренажной системы закрытого типа

Обустройство системы дренажа закрытого типа осуществляется в несколько этапов. Вначале роется траншея глубиной до 150 см и шириной 25-40 см. Копать необходимо с уклоном к направлению дренажного колодца. В идеале угол уклона должен совпадать с направлением естественного тока воды. Как только траншея готова, на ее дно выкладывается щебень и песок, а затем на получившуюся подушку укладывается обернутые в геотектсиль трубы.

Следующий этап заключается в засыпании траншеи песком и щебнем. В результате получается водонесущий слой. Затем все покрывается грунтом. Заключительный этап монтажа – укладка поверхностного слоя дрена. После введения системы в эксплуатацию нужно позаботиться о том, чтобы в местах, где установлен дренаж, не передвигались транспортные средства. Можно, например, взрыхлить этот участок или проложить дорогу рядом. Отсутствие заболачиваний и вымочек свидетельствует о том, что проектирование и монтаж дренажной системы были выполнены правильно.

Система дренажа открытого типа

Самый простой вид дренажа. Для того чтобы его выполнить, нужно прокопать открытые канавы по всему периметру обрабатываемой территории. Рекомендуемая проектируемая ширина канав – 50 см, а глубина – 70 см. Как правило, отвод воды из них осуществляется в общую сточную канаву.

Особенности установки дренажной системы SoftRock

Засыпные коммуникации являются сложными инженерно-техническим сооружениям, поэтому доверять их следует мастерам с необходимой квалификацией. Если Вы хотите самостоятельно выполнить установку, рекомендуем воспользоваться следующими советами.

При обустройстве дренажа следует придерживаться ряда правил:

Допускается укладка сети «СофтРок» в местах с минимальными и умеренными нагрузками. При необходимости укладки труб в зонах с интенсивным движением – под проездами, на стоянках, парковках и т.п., то монтаж производится на глубине более 60 см. Траншеи нужно проектировать с уклоном к месту сбора воды. Минимальный угол наклона должен составлять 2,5 см на 3 м трубопровода. При организации систем на большой площади осуществляется укладка труб «елочкой». Поверх изделий SoftRock необходимо уложить барьер, который должен покрывать не менее трех четвертей от общей поверхности. Для этой цели используется облицовочный картон, солома, геотекстиль. Выбор материала осуществляется после изучения характеристик почвы. Барьер предотвращает проникновение грунта в наполнитель, защищая всю систему.

Если у Вас возникли проблемы с избыточной водой на дачном участке или производственной территории, специалисты компании «Дренаж-Шоп» всегда готовы прийти на выручку. Чтобы получить дополнительные сведения о дренажной системе SoftRock, проектировании и установке дренажа, обращайтесь по контактному номеру, указанному на страницах сайта.

 

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss