Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Монтажная пена

Опубликовано: 08.11.2018

видео Монтажная пена

Правила применения монтажной пены

Любые связанные с герметизацией работы, такие как установка дверей, окно и т.д., сейчас невозможно представить без применения специальной пены.


Секреты монтажной пены. Хитрые приемы, полезные советы. #Стройхак

Что собой представляет монтажная пена?

Применяется монтажная пена для уплотнения швов и стыков в различных строительных конструкциях. Затвердевая, она многократно расширяется, заполняет собой пустоты и образует плотный и жесткий пенополиуретановый слой. Подобное свойство пены обеспечивает надежную герметизацию рабочих участков

Выпускается монтажная пена в виде полиуретанового однокомпонентного раствора, находящегося под давлением в аэрозольном баллоне. К преимуществам пены относятся:

Высокая адгезия к множеству материалов, применяемых в строительстве – дереву и камню, металлическим поверхностям, пластику, стеклу, бетону и т.д.; Свойство поглощать звук, снижая уровень шума, проникающего в помещение; Высокие теплоизоляционные характеристики; Водонепроницаемость и непроводимость электрического тока.

В зависимости от класса горючести пена подразделяется на огнеупорные составы, самозатухающие и горючие.

Особая разновидность – огнеупорная монтажная пена

Стойкость к огню, которой обладает огнеупорная монтажная пена , позволяет использовать ее в помещениях с высокой вероятностью возникновения очагов пламени. Входящий в состав пены антипирен замедляет процесс горения, поэтому высокие температуры и открытый огонь не влияют на ее функциональные свойства.

Нанесенная огнеупорная монтажная пена дает возможность уменьшить количество установленных противопожарных люков и выходов, а значит сократить расход средств на строительство и ремонт объектов.

Как купить монтажную пену и не прогадать?

Перед тем как купить монтажную пену, нужно определиться с типом обрабатываемой поверхности. Хотя пена прекрасно сцепляется с большинством материалов, ее адгезионные свойства не действуют на силикон, лед и полиэтилен. Помимо этого купить монтажную пену не рекомендуется для обработки оснований, покрытых масляными пятнами.

Выгодная цена – пена монтажная оптом

Цены на строительные материалы постоянно повышаются, поэтому пена монтажная оптом – это хороший выбор для тех, кто хочет сэкономить. Но следует помнить, что хоть пена и является ходовым материалом, хранить ее можно не более года. Приобретается пена монтажная оптом как частными лицами, так и строительными организациями.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss