Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Герметичные пластиковые кессоны для скважин и погреба

Опубликовано: 08.11.2018

видео Герметичные пластиковые кессоны для скважин и погреба

Погреб металлический выдавило (всплыл)

Кессон представляет собой водонепроницаемую бочку, коробку или камеру. Изначально он использовался в подводных работах для создания в воде пространства, заполненного воздухом. Позже кессоны из пластика получили широкое распространение везде, где необходима водонепроницаемая конструкция с длительным сроком эксплуатации.



Одной из таких сфер является автономное водоснабжение частного дома. Современные строительные технологии позволяют обеспечить дом нужным количеством воды без подключения к централизованному водопроводу. Если вы собираетесь пользоваться водой из скважины, то без пластикового кессона обойтись невозможно, так как он:


Монтаж пластикового погреба Тингард

защищает от почвенных вод; предохраняет от замерзания; является надежной защитой насосного оборудования.

Особенности кессона под скважину

Наиболее распространены скважинные кессоны цилиндрической формы, с диаметром 1 метр, высотой 2 метра. Они устанавливаются на глубине от 1,5 м до 2,0 м, для чего необходимо вырыть котлован соответствующих размеров. Чтобы установка была надежной, диаметр и глубина вырытой ямы должны минимум на 20 см превышать соответствующие размеры кессона.


Бурение в погребе с/о Гидростроитель / Без копки кессона, ям / Фаниль Татарстан

При монтаже производится разметка и вырезка отверстия под колонну скважины на нижней части конструкции. Затем кессон аккуратно опускают на дно котлована так, чтобы обсадная труба вошла в отверстие дна.

Место стыка трубы скважины и кессона герметизируется с помощью муфты Альта Коннект, производится подключение к водопроводной системе дома. После того, как набрана проектная высота камеры, кессон засыпается до середины песков а затем грунтом, и тщательно утрамбовывается. При сложных грунтах для засыпки часто используется песчано-цементная смесь в соотношении 5:1.

Наша компания ТеплоСтрой может предложить кессоны для скважин  Альта Кессон .

Особенности кессона для погреба

Пластиковый кессон для погреба представляет собой водонепроницаемую цилиндрическую камеру или кубическую ёмкость, оснащенную полками, лестницей, специальной крышкой. Она может иметь ребра жесткости или изготавливаться без них. Наиболее востребованы конструкции со стороной куба в 1,5 и 2 метра. Возможно изготовление коробов нестандартных размеров под требования заказчика.

Главные достоинства кессонного погреба из полимера:

установка в любом месте, в том числе, под сараем, баней, гаражом и т.п.; простой монтаж; обеспечивает стабильный уровень температуры и влажности; легко очищается и дезинфицируется; имеет врезки для вентиляции; имеет готовые элементы – полки, лестницу, крышку; при правильной эксплуатации недоступен для грызунов; может изготавливаться в различных размерах.

Мы предлагаем все модели пластиковых кессонов погребов Альта Погреб  и погребов Келлари .

Материалом, из которого изготавливают скважинные и погребные кессоны, является прочный полимер – полипропилен. Он является химически нейтральным, не подвержен окислению (как металлы), поэтому не нуждается в защитных покрытиях. Полимерный короб легко выдерживает перепады температур, имеет низкую теплопроводность, не требует утепления. К дополнительным достоинствам пластика можно отнести небольшой вес и гидрофобность.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss