Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Стелим линолеум на пол

Опубликовано: 08.11.2018

видео Стелим линолеум на пол

Как стелить линолеум на бетонный пол

Для того, чтобы завершить косметический ремонт в любом жилом или общественном помещении, необходимо заменить покрытие пола. На сегодняшний день в магазине строительных и отделочных материалов имеется большой выбор материалом для декоративного покрытия поверхности пола. Среди большого выбора Вы сможете выбрать именно тот, который подойдёт по предназначению комнаты или помещения.



Если Вы проводите косметический ремонт на кухне жилого дома или квартиры, то лучше всего использовать линолеум для покрытия пола. Этот материал может использоваться в комнатах с повышенной температурой и повышенной влажностью воздуха в помещении. Линолеум изготавливается из современных материалов, которые совершенно безопасны для здоровья человек. Материал имеет эстетически привлекательный внешний вид, поэтому в комнате Вы сможете создать уютную и комфортную атмосферу с таким видом отделочного материала.


Как постелить линолеум на деревянный пол

Для того, чтобы своими руками постелить линолеум в своей квартире или загородном доме, необходимо приобрести материал для покрытия и все инструменты и приспособления для работы. Цена линолеума зависит от класса, производителя, рисунка и расцветки. Так же приобретите рулетку, маркер, нож, клей или двухстороннюю клеящую ленту. Удалите старое покрытие с пола, очистите его от всех загрязнений. Все щели в полу заделайте, выровняйте все неровности и загрунтуйте.


Стелим линолеум на неровный пол. ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. Кривая стяжка от строителей.

После этого линолеум расстелите на полу и оставьте на некоторое время для выравнивания, и чтобы прошёл не приятный специфический запах. Когда материал станет ровным, при помощи острого ножа проведите раскройку, по краям оставляйте в запасе от 2 до 6 сантиметров. Далее занимаемся приклеиванием линолеума. Для этого сверните с одного из края к центру материал и намажьте клеем пол, а затем прижмите линолеум к полу. Также проведите работы с другой стороны пола. Чтобы материал надёжно приклеился, проводите валиком по материалу для более плотного прижимания к полу.

Чтобы швы выглядели монолитно, используйте горячую или холодную сварку. Принцип холодной сварки состоит из специального клея, который наносится в швы. Работы проводите в перчатках и хорошо проветривайте помещение. Если используете горячий метод, то оставляйте щели между полосами линолеума, которые потом обработайте специальным пистолетом для сварки. Швы расплавляются, легко между собой соединяются. Все неровности и излишки материала удалите острым ножом.

Такую работу лучше доверить опытным мастерам или специалистам. После того, как все работы проведены, необходимо вымыть пол тёплой водой с моющим средством. Чтобы избежать продавливания линолеума при установке тяжёлых предметов, подкладывайте пластик или мягкий войлок под них.

Похожие статьи

Укладка резинового покрытия + Видео Укладывают резиновое напольное покрытие обычно в общественных местах, однако иногда применяют их и для жилых помещений. Такие полы будут долго служить, так как они не стираются, не бьются, […] Ремонт пола в коридоре Коридор – это помещение, которое создает первое впечатление о ремонте во всем доме, поэтому в процессе его отделки должны быть учтены все детали. Даже небольшие ошибки в ходе монтажных […] Укладываем сами ковролин Чтобы выбрать кусок ковролина правильной формы, перед покупкой начертите план того помещения, куда собираетесь его укладывать. Не забывая учесть всевозможные ниши, дверные пороги и т.п. И […] Как класть плитку в ванной своими руками? Ремонт в квартире – это всегда хлопотное и финансово затратное мероприятие.Поэтому большинство людей экономят на стоимости услуг рабочих бригад, выполняя все или часть задач […] Укладка керамической плитки на пол Укладка керамической плитки на пол начинается с подготовки и выравнивания поверхности. От качества чернового пола зависит вид и долговечность будущего напольного покрытия, поэтому к […]
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss