Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

В какой цвет покрасить кухню: видео-инструкция как красить в два цвета своими руками, фото и цена

Опубликовано: 08.11.2018

В какой цвет покрасить кухню: видео-инструкция как красить в два цвета своими руками, фото и цена

Тонкости покраски стен! Решаем распространенную проблему?

При выполнении ремонта в доме или квартире, хозяевам обязательно приходится столкнуться с выбором цвета для кухни. Если вы не знаете, в какой цвет покрасить кухню, то просто определитесь – сколько времени вы проводите в ней, каковы габариты помещения и т.д. Чтобы помочь в этом вопросе, далее мы подробней рассмотрим, на что ориентироваться при выборе цвета, какие существуют варианты покраски и как они отразятся на интерьере.


Идеальный стык краски! Двойная оклейка! Красим потолок и стены в разные цвета!

Фиолетовый цвет в интерьере кухни

Выбор цвета

На что ориентироваться

Конечно же, выбирая каким цветом покрасить кухню, следует полагаться в первую очередь на собственные предпочтения, однако, существуют еще и некоторые правила, которые помогут подобрать удачный вариант.

Самое главное – не забывать, что стены являются фоном для интерьера. Поэтому, выбирая определенный окрас, следует учитывать:

Дизайн интерьера – общая картина должна быть гармоничной. В том числе тона мебели должны сочетаться с окрасом стен. Освещенность – от этого напрямую зависит выбор краски для стен. Детальнее об этом мы поговорим ниже. Габариты – если помещение небольшое, то необходимо выбирать светлые тона, которые смогут зрительно расширить пространство. Если же недостатка свободной площади нет, то не рекомендуется использовать краски холодных оттенков, так как они сделают помещение безликим, скучным и «пустынным». Высота потолка – если потолок низкий, то его нужно покрасить на тон светлее стен, если же наоборот высокий, то лучше воспользоваться краской на тон темнее.

Совет! Темные краски зрительно уменьшают помещение, поэтому их можно использовать только в просторных кухнях.

Небольшая кухня в светлых тонах

Если недостаточно освещения

Зачастую владельцам квартир приходится решать, в какой цвет красить кухню, которая недостаточно освещена солнечным светом. Неправильный подход к этому вопросу, способен сделать помещение еще более угрюмым и мрачным. Чтобы этого не произошло, нужно отдать предпочтение спокойным оттенкам.

К примеру, подойдут следующие тона:

Светло-коричневые; Бежевые; Желтые.

Однако, если комната хорошо освещается, то лучше избежать использования ярких красок, так как под воздействием солнечных лучей они станут еще ярче и могут изменить свой оттенок.

Совет! При покраске кухонь, можно использовать акриловые водостойкие краски, которые отлично переносят влагу и перепады температур, к тому же на них вполне доступная цена. А возможность колеровки таких красок позволит добиться практически любого оттенка.

Подходящие варианты цветов

В последнее время стало популярным оформлять стены в зеленых тонах. Считается, что они положительно влияют на пищеварение. Лучше всего отдать предпочтение мягкому салатовому или фисташковому оттенку.

К примеру, салатовый привносит в помещение гармонию и покой, а также успокаивает и снимает усталость. Также можно использовать бирюзовый оттенок и цвет морской волны. Такой окрас помещения особенно рекомендуется людям, страдающим от гипертонии.

На фото — зеленый цвет в интерьере кухни

Также в последнее время большой популярностью пользуется желтый глянец, а также различные пастельные тона и красная медь. Эти оттенки особенно актуальны для современных стилей интерьера.

Совет! Наиболее популярным является белый цвет. Его можно применять в самых разных стилях интерьера , начиная от ультрасовременных и заканчивая классическим.

Отличным вариантом являются следующие тона:

Апельсиновый, Персиковый; Оранжевый.

Все они способны придать бодрости, улучшить пищеварение и поднять настроение. Единственное – все они должны быть немного приглушенными.

Тем, кто боится поправиться, можно порекомендовать использовать при отделке серо-розовую краску. Кроме того, аппетит сдерживает фиолетовый и синий окрас интерьера.

Совет! Чтобы качественно выполнить отделку кухни, важно не только правильно выбрать окрас, но и подобрать соответствующую краску для разных поверхностей. В частности, важно обеспечить надежное покрытие металлических коммуникаций, чтобы защитить их от коррозии. Одним из наиболее оптимальных вариантов в этом случае является электропроводная краска Zinga , которая отлично справляется с поставленной задачей.

Выбирая подходящие тона для стен, можно отдать предпочтение традиционному кремовому или песочному окрасу, а также другим оттенкам коричневого и желтого цвета. Они не зря считаются классикой, так как создают спокойную, уютную и приятную атмосферу для всех домочадцев. А ведь именно это и является основной целью наших изысканий.

Кухня в персиковых тонах

Покраска кухни в два цвета

Весьма интересным и эффектным решением является покраска стен кухни в два цвета. С технической точки зрения, сделать это не составит труда. А вот с точки зрения дизайна, решить, как покрасить кухню в два цвета, чтобы добиться желаемого результата, не так-то уж и просто.

«Беспроигрышным» вариантом является следующее сочетание:

Основной тон, который выбирается по тому же принципу, что и монотонный окрас. Оттенок первого цвета, который его дополняет.

Покраска кухни своими руками в два цвета, позволит не только сделать помещение красивее, но и поделить его на зоны. К примеру, рабочую зону можно покрасить в более темные тона, а обеденную – сделать светлее.

Окрашенные в два цвета стены

Совет! Для дымоходов и прочих металлических поверхностей, расположенных вблизи открытого огня, можно использовать огнезащитные краски по металлу Полистил.

Вывод

Вышеизложенная краткая инструкция поможет сориентироваться при выборе цвета. К примеру, за основу можно взять лишь основные ее положения, а в остальном довериться своему вкусу и пожеланиям ваших близких. Ведь самое главное – сделать помещение уютным для всех, кто будет в нем находиться.

Дополнительную информацию по данной теме можно получить из видео в этой статье.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss