Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Очистка трубопроводов в цокольном этаже

Опубликовано: 08.11.2018

видео Очистка трубопроводов в цокольном этаже

Обратный клапан для канализации / Check valve for Sewerage

К сожалению, далеко не всегда мы можем выбрать идеальный участок под строительство. Достаточно часто приходится довольствоваться тем, что выделили власти или тем, что досталось в наследство. Долгие годы самым распространенным архитектурным проектом для строительства на наклонных участках являлся так называемый дом в 1,5 этажа. Это здание с высоким цоколем, подвал которого переоборудован под жилые помещения. Зачастую, во время строительства в цокольном этаже не предусматривались коммуникации. Но со временем обстоятельства меняются, и возникает необходимость их подведения.



Что же делать, если санузел или душевая кабинка в цокольном этаже находится значительно ниже уровня центральной канализации? В такой ситуации на помощь приходят фекальные насосы. Это устройство было впервые выпущено известной французской фирмой и с тех пор приобрело огромную популярность.


Короб для труб за 30 минут. Без дрели, шума и пыли!

В зависимости от типа фекальный насос может просто откачивать нечистоты, а может и измельчать их. Устройства с измельчителем чаще всего устанавливаются позади сантехнического прибора (унитаз, посудомоечная или стиральная машина) или под ним (умывальник, душевая кабинка). Благодаря небольшим габаритам и декоративной обшивке такой насос не бросается в глаза. С его помощью производится автоматическая  очистка трубопроводов  и транспортировка отходов в центральную систему отведения стоков.


СТРОИТЕЛЬСТВО КОТЕЛЬНОЙ

Корпус устройства служит временным накопителем нечистот. Когда их уровень поднимается выше определенной отметки, автоматика включает ножи, которые всего за несколько секунд измельчают отходы. Затем насос откачивает их из емкости, после чего прибор снова готов к работе.

Для подключения такого насоса используются трубы стандартного диаметра. Выбирать его необходимо в зависимости от предполагаемого места установки и нагрузки. Основной характеристикой фекального насоса является мощность, которая определяет высоту, на которую устройство способно транспортировать жидкость. К примеру, небольшой насос, предназначенный для использования в быту способен транспортировать стоки на высоту около 4м и на 40м по горизонтали.

Для применения на базах отдыха или предприятиях общепита выпускаются более мощные насосы, называемые иногда фекальными станциями. Габариты этого устройства значительно больше и устанавливать его необходимо на некотором удалении от сантехнических приборов. Зачастую, одна насосная станция обслуживает целое здание.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss