Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Пассивный доход

Опубликовано: 08.11.2018

видео Пассивный доход

КАК создать пассивный доход

Пассивный доход — это подушка безопасности и капитал для инвестирования. Если у вас есть пассивный доход, вам проще накапливать и достигать финансовых целей.   



Если вы работаете и получаете зарплату — это активный доход. Он для вас основной. Ради него вы каждый день прокачиваете профессиональные навыки, тратите время и энергию. Если вы строго следите за личным бюджетом, у вас заранее определены статьи расходов. На них уходит ваш основной, активный доход. Вы свободно распоряжаетесь деньгами только внутри этих статей, но сами статьи и суммы не меняете. С пассивным доходом все наоборот.


ПАССИВНЫЙ ДОХОД. Как правильно инвестировать, чтобы выйти на стабильный пассивный заработок

Что такое

Пассивный доход — деньги, которые вы получаете без усилий. То есть, у вас есть актив, который постоянно сам собой приносит прибыль. Это не значит, что вы совсем за ним не следите, но усилий прикладываете гораздо меньше, чем с активным доходом.


Пассивный доход. Как создать пассивный доход?! (деньги на автопилоте)

Например, вы сдаете квартиру в аренду. Это пассивный доход, но каждый месяц вы встречаетесь с квартиросъемщиком и получаете деньги. Если он переводит деньги на карту, усилия потребуются в других ситуациях: найти нового жильца, вызвать сантехника, оплатить косметический ремонт. С пассивным доход вы в любом случае проделываете работу, но она несравнима с основной.

Обычно люди не рассчитывают на пассивный доход как на источник денег для основных расходов. Для этого есть работа. Пассивный доход — это дополнительный заработок.

Пассивный доход, как и зарплата, бывает разным. Все зависит от актива, который его приносит:

Сдача жилья в аренду. Стабильный и низкорисковый вариант пассивного дохода. Главная сложность — найти порядочных жильцов. Если с этим все решили, дальше просто каждый месяц получаете одну и ту же сумму.

Патенты. Это хороший, но редкий вариант пассивного дохода. Чтобы получать доход по патентам, вы должны быть изобретателем, а изобретение должно быть полезным. В этом случае вы запатентуете его и за деньги разрешите производителям им пользоваться. Хорошие изобретения позволяют автору не работать до конца жизни.

Проценты по вкладу. Чем больше денег лежит в банке, тем большую сумму в виде процента они приносят. Если вы серьезно подходите к выбору банка, это увеличивает пассивный доход за счет высокого процента.

Реферальные программы. Этот источник редко приносит большой пассивный доход, зато и проблем с ним мало. Многие компании, которые работают через интернет, предлагают реферальную программу: клиент получает ссылку и делится ей с друзьями. Если друзья регистрируются по этой ссылке, клиент получает процент от прибыли.

В выигрыше все: вы получаете доход, друг хорошую услугу по вашей рекомендации, компания экономит деньги на рекламе. Иногда платят настоящими деньгами, иногда внутренней валютой компании. В Трейдернете работает и то, и другое. Понятно, что приятнее получать процент живыми деньгами, но и внутренняя валюта полезна, потому что ей вы оплачиваете услуги компании и в итоге экономите те же деньги.

Прибыль и дивиденды по акциям. Этот актив очень гибкий, и каждый подбирает для себя подходящую стратегию, брокерскую компанию и ценные бумаги. В Трейдернете инвесторы начинают торговать с 10 000 рублей, если нет возможности вложить больше. А потом постепенно пополняют брокерский счет по мере возможности, чтобы увеличить прибыль. Сколько времени инвестор тратит на торговлю, зависит от выбора стратегии.

Конечно, это не все варианты пассивного дохода. Если вы написали книгу, которую издательство выпускает каждый год или бывший муж исправно платит алименты, это тоже пассивный доход. Хотя в последнем случае его нечасто используют как дополнительный. Вариантов много, давайте в них разбираться.

Масштабируемый и немасштабируемый

Пассивный доход бывает масштабируемым и немасштабируемым. Масшабируемый пассивный доход — доход с таким активом, который вы можете увеличить или уменьшить в разы. И это повлияет на то, какую прибыль вы будете получать:

Например, вы вложили деньги в акции. Чтобы увеличить прибыль, вам необязательно вкладывать сразу ещё сто, двести или пятьсот тысяч. Если вы пополните брокерский счет на 10-20 тысяч рублей, это уже поможет поднять прибыль по акциям. Регулярное пополнение приведет к постепенному росту пассивного дохода.

 

Немасштабируемый пассивный доход не такой гибкий, но более стабильный:

Допустим, вы сдаете квартиру за 25 000 рублей в месяц. Чтобы увеличить эту сумму в два раза, вам придется купить и сдавать еще одну квартиру. Если у вас нет на это денег, вы не сможете значительно увеличить размер пассивного дохода.

 

Конечно, хорошо, когда у вас есть квартира для аренды, потому что риски с таким активом небольшие, а прибыль стабильная. Но рассмотрите другие, масштабируемые варианты получать пассивный доход. Потому что даже небольшая сумма, которой вы пополняете актив, будет приносить новый доход. А это то, что нам нужно, чтобы достичь финансовых целей.

Вам необязательно сразу нести накопления на брокерский счет. Если вам не нравится эта идея, воспользуйтесь первое время сложным процентом в банке. И пополняйте счет, одновременно прокачивая знания в области финансов. Когда накопится приличная сумма, вы наверняка захотите вложить ее в более прибыльный актив. И тогда фондовый рынок будет рад встрече с вами.

Польза

С пассивным доходом вы обращаетесь более свободно, чем с активным. Например, вы можете откладывать его, чтобы без зазрения совести тратить активный доход. Или наоборот, тратите пассивный доход на покупки, а основной доход отправляете в накопления и регулярные обязательные траты. Или совмещаете оба варианта.

Пассивный доход — подушка безопасности, которая спасает от прорех в бюджете. Но если вы будете применять к нему те же правила, что и к основному источнику дохода, пользы будет больше:

Вы прочитали пост о плане накоплений и выяснили, какую сумму должны отложить, чтобы уверенно чувствовать себя в плане финансов. Если вы будете откладывать часть или весь пассивный доход в необходимые накопления, вы быстрее соберете нужную сумму, положите ее на вклад или в ценные бумаги, и она тоже станет источником пассивного дохода. Деньги приносят деньги.

 

Не у каждого человека наготове лежит актив, который только и ждет свой очереди, чтобы приносить пассивный доход. Но прелесть пассивного дохода в том, что можно начинать даже с небольших активов и постепенно их растить. Вам не нужно сразу получать пассивный доход, сопоставимый с вашей годовой зарплатой. Важнее поставить процесс на поток, а потом масштабировать.

Можно и без него

Если у вас нет пассивного дохода, это несмертельно. На то он и пассивный. Скорей всего, на жизнь вам хватает и основного дохода от работы. Но самим придумать и создать источник для пассивного дохода не так уж сложно, достаточно собрать первоначальный актив. Это поможет привести финансы в порядок. Вот несколько советов:

Начинайте с небольших сумм. Если не знаете как, почитайте пост « Как инвестировать 1000, 10 000 и 100 000 рублей ».

Откладывайте деньги регулярно. Регулярность — главный закон финансового благополучия. Хаотичные накопления дают непредсказуемый, нестабильный результат. Когда вы откладываете один и тот же процент зарплаты, вы держите ситуацию под контролем и приближаетесь к цели. А отложенные деньги станут источником пассивного дохода.

Пользуйтесь реферальными программами. Каждый раз, когда пользуетесь услугами компаний в интернете, проверяйте наличие реферальной программы. Если есть, вступайте в нее и делитесь реферальными ссылками в соцсетях или на собственном сайте. Даже если не получите живых денег, заработаете скидки на услуги.

Исследуйте разные источники пассивного дохода. Банк — это хорошо и надежно, особенно, если дает 12-14% годовых, но вы заслуживаете большего. Изучите торговлю на фондовой бирже. Если откроете демосчет , ничего не потеряете: сначала освоитесь в торговле ценными бумагами в почти реальных условиях, и только потом вложите настоящие деньги.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss