Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Электрическое водяное отопление

Опубликовано: 08.11.2018

видео Электрическое водяное отопление

Самое экономное электроотопление ч.1(1-3)

Отопление, особенно в суровом и переменчивом климате Евразии вещь необходимая и обязательная. Систем отопления придумали очень много, но наибольшей практической пользой при минимальных затратах обладает  водяное отопление .


Отопление дома электричеством, электрокотел

Отопление необходимо как в квартире так в большей степени и в частном доме. Более того частный дом, если вы занимаетесь его возведением, затребует конкретно от вас такой технологичной операции как  монтаж водяного отопления  от начала и до конца. От проекта до последней муфты и фланца.

Монтаж водяного отопления : основы

Для начала монтажа необходимо все строго рассчитать. Если  монтаж водяного отопления  осуществляет монтажная компания, этим занимаются теплотехники и инженеры. Учитывается масса факторов таких как площадь, объем помещения, количество окон, материал утеплителя и количество жильцов. После чего учитываются предпочтения жителей и уже после этого монтажная компания предлагает наиболее подходящее оборудование учитывающее вкусы и пожелания потребителя и с минимальными затратами исполняющее свои непосредственные функции отопления.

Работы по монтажу проходят в несколько этапов это: установка, подгонка и соединение труб разными способами в зависимости от материала изготовления. Если трубы из полипропилена, достаточно несложного паяльника, если же из стали или нержавейки, потребуются хорошие специалисты и тяжёлое дорогостоящее оборудование. Наивысшим качеством, но при этом самые дорогие в монтаже, трубы из меди. А при монтаже металлопластиковых, труб горячие процессы сведены к минимуму.

После монтажа труб необходима установка и подключение электрического котла. В отличии от других устройств работающих на угле, газе, брикетах или на комбинированном топливе электрический котёл не потребует отдельного помещения. Ведь в нем нет открытого огня поглощающего кислород и создающего пожарную опасность.

Монтаж водяного отопления  и непосредственно монтаж электрического котла возможен на на любую подходящую стену, для большего удобства и быстрого доступа к управляющим устройствам. Несколько реже установка осуществляется на пол. В качестве теплоизоляции используется небольшая, несложная и не дорогая монтажная планка.

Водяное отопление — сложное инженерное устройство поэтому, после тчательной и скрупулёзной проверки всех узлов, частей и механизмов проходят пуско-наладочные работы и очень важный этап работ, стравливание воздуха. Так чтобы впоследствии вся система работала совершенно без участия человека, как лучшие швейцарские часы.

Основные рекомендации

Самое важное и главное:  монтаж водяного отопления  сложный технический процесс. Чтобы он прошёл гладко и не задевал шероховатостью, чтобы в вашем доме было уютно и тепло в самый лютый мороз за окном, доверьте  монтаж водяного отопления  профессионалам. В процессе работ потребуются специалист в области электрических схем, сложной полу автоматической электроники, сантехнике и по электрическим установкам да и просто хорошие монтажники. Для того чтобы получить надёжную систему, нужно обратится к нам и все сложности мы взвалим на себя. Обращайтесь прямо сейчас, тепло в доме это наш профиль.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss