Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Дорожные катки б/у

Опубликовано: 08.11.2018

видео Дорожные катки б/у

Каток против машин, зажигалок и гантели

При проведении дорожных строительных работ для создания качественного покрытия требуется уплотнение грунта и укатывание асфальтобетонной смеси. Для решения этих задач достаточно купить дорожный каток.



Классификация катков

В зависимости от типа укатываемого материала различают:

Грунтовые катки – служат для уплотнения грунта, гравия, песка, с их помощью получают высокопрочное и водонепроницаемое основание. Применяются они на подготовительных этапах перед укладкой других материалов, а так же при прокладке грунтовых дорог. Асфальтовые катки – предназначены для укатки асфальта.

По принципу действия бывают:


Дорожные Катки ночь первый слой 1 часть

Вибрационные дорожные катки – применяются для уплотнения несвязанного грунта. Производительность машины увеличивается за счет уменьшения числа проходов. Статические – используются для укатывания связанного грунта (суглинок, супесь). Требуют большего числа проходов, нежели виброкатки, обладают большей массой. Но если вы решите купить вибрационный дорожный каток, не удивляйтесь, что стоимость его будет выше, чем у статического, из-за более сложной конструкции.

По типу вальцов катки могут быть:

Гладкие – применяются при асфальтоукладочных работах. Кулачковые – особенно эффективны при работе с рыхлым грунтом, но оставляет после себя несколько взрыхленную поверхность. Поэтому целесообразно вместе с кулачковым купить грунтовый каток с гладким вальцом или приобрести комбинированный. Решетчатые – во время трамбовки грунта измельчают его, увеличивая плотность поверхности. Пневмоколесные – вместо вальца имеют несколько колес, расположенных с небольшими промежутками. Применяются для укатки гравия, щебня, грунта, асфальта и т.д.

Где купить каток дорожный б/у

Качественная спецтехника обладает достаточно большим сроком службы, а потому не обязательно каждый раз приобретать новые машины. Наша компания занимается продажей дорожных катков различных типов и производителей: Hamm, Bomag, Sakai, Caterpillar и др.

На нашем сайте вы можете подобрать подходящую вам технику и ознакомиться с ее характеристиками. А для того, чтобы узнать цену на дорожный каток, свяжитесь с нашими операторами.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss