Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Очистка фасадов, Мытье фасадов, Защита кирпича, Защита бетона, Удаление Грэффити ООО Установка сайдинга с утепление

Опубликовано: 08.11.2018

Что нужно учесть при возведении сайдингового покрытия и какие технологии утеплления использовать?

Именно температурно - влажностные параметры в первую очередь определяют атмосферу помещения и насколько оно комфортно. И определеяют их не только вентиляция и обогрев помещения. Стены, их влажность и температура в значительной мере влияют на атмосыеру внутри здания.

Поэтому крайне важно учитывать несколько обстоятельств. Первое - вентиляция и открытый парообмен для стен необходимы. Второе - стены должны быть защищены от избыточной влажности, вне зависимости от наличия или отсутствия внешнего декоративного покрытия.

Поэтому при обустройстве декоративных покрытий сперва нужно решить вопрос консервации стен (путем гидрофобизации).

Дополнительное утпеление фасада должно обеспечивать паропроницаемость. Технологии вентилируемых фасадов, диффузионная мембрана могут обеспечить это условие, при соблюдении технологии. 

Метод диффузионной мембраны как раз и является по сути утепленным вентилируемым фасадом. - Он заключается в устройстве на фасаде обрешетки из бруска в толщину утеплителя (40 мм), в которую затем и укладывается плитами паропроницаемый утеплитель той же толщины(на основе базальта или стекловолокна). После утеплитель укрывается паропроницаемой мембраной - гидроизоляционным материалом с перфорацией, которая благодаря диаметру отверстий перфорации, меньшему, чем размер молекулы воды, обеспечивает гидроизоляцию, но  вместе с тем и высокую паропроницаемость. Материал крепится степлером к бруску, на который затем, поверх мембраны, крептся другой брусок, толщиной порядка 20мм., на который и крепиится сайдинговая панель. Это обеспечивает необходимый для функционирования мембраны зазор между панелью и мембраной.

В таком случае влага, образующаяся при изменении температуры в утеплителе ни при каких условиях не будет проникать в защищенный пропитками Гард Индастри материал стены, и удаляясь в виде пара через мембрану не будет накапливаться в утеплителе, что надолго обеспечит НАДЕЖНЫЙ ТЕПЛЫЙ И КРАСИВЫЙ ФАСАД!

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss