Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Село или коттеджный поселок? «За» и «против»

Опубликовано: 08.11.2018

видео Село или коттеджный поселок? «За» и «против»

г. Тюмень. КП Луговое

Для строительства загородного дома из кедра можно выбрать село или коттеджный поселок. Чем отличаются между собой эти два населенных пункта?



Транспортная развязка

Не во все села ведет хорошая асфальтированная дорога, но добраться практически везде можно на общественном транспорте. А вот в коттеджный поселок приехать на автобусе или электричке можно не всегда, но автомобильная дорога сделана обязательно.


BRAVO(1)

Инфраструктура

Наличие социальных учреждений необходимо для комфортной жизни. В селах , чаще всего, этот минимум есть, проблема может быть только с квалифицированной  медицинской помощью. В крупных населенных пунктах социальная инфраструктура может быть развита хорошо. А вот в коттеджных городках не всегда строительство магазинов и детских садов идет параллельно со строительством домов, иногда планы застройщиков могут так и остаться только на бумаге.

Инженерные коммуникации

С этим вопросом все обстоит с точностью до наоборот, коттеджные власти строго следят за созданием и работой коммуникаций, предлагают домовладельцам подключиться к общим канализационным и водопроводным сетям. Аварии здесь редкость, что не скажешь о сельских водопроводах или электросетях. Если решено жить в селе, лучшим решением станет полная автономия дома, потому что централизованные «блага» могут работать с перебоями.

Социальная среда

Не секрет, что социальное окружение может сильно влиять на качество жизни. Конечно, и в элитном городке могут быть плохие соседи, но вероятность ниже, чем в обычной деревне .

Безопасность

В любом элитном коттеджном поселении существует пропускная система, охранные пункты с видео наблюдением. Всего этого нет в селе , здесь каждый защищает свое имущество сам. Другой вопрос о цене – за безопасность нужно платить и часто стоимость охранных услуг немаленькая. 

 24.11.2016 14:26

Специально для сайта niceverse.ru : «Село или коттеджный поселок? «За» и «против»»(Источник — http://srubimdom.com/news?view=13837809 )

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss