Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Купить термоэтикетки

Опубликовано: 08.11.2018

видео Купить термоэтикетки

Термоэтикетки

Самоклеющиеся термоэтикетки имеют термочувствительное покрытие, которое позволяет использовать технологию прямой печати (без использования красящей ленты) на термопринтерах и термотрансферных принтерах.


Термоэтикетки - что такое?

Сравнительная таблица:

самоклеющиеся

термоэтикетки
характеристики
стойкость

к УФ-излучению
влагостойкость стойкость

к жирам
механическое

воздействие
цена
ЭКО * * * * *
ТОП/SEMI ** ** ** ** **
ТОП ** *** *** ** ***

 

При печати на термоэтикетках (бумажных и синтетических) информация, как правило, проявляется черным цветом, но разработаны специальные материалы при печати, на которых информация проявляется красным цветом. Во всех технических характеристиках термоэтикеток указанно, что они не подходят для этикетирования ПВХ поверхностей. В тех местах, где термоэтикетки соприкасается с ПВХ поверхностями происходит исчезновение нанесенной информации. Также к исчезновению информации может привести некоторые химические составы (технические клея, растворы и т.д.).

 В тех случаях, когда необходимо сохранить все положительные свойства термоэтикеток (простота работы, максимальная скорость печати), но при этом решить задачу высокой стойкости этикеток к влаге и к окружающей среде используются синтетические термоэтикетки, которые выполнены из полипропиленовой пленки со специальным термочувствительным покрытием. Синтетические термоэтикетки используются в качестве багажных бирок, в фармацевтической сфере, в этикетировании в холодильных камерах и в некоторых случаях промышленной маркировки. При печати проявляются черное изображение.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss