Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Семейная фотография на спиле дерева

Опубликовано: 08.11.2018

видео Семейная фотография на спиле дерева

Перенос фото на дерево , декупаж.

Обнаружила я на Etsy одну интересную нишу, на которой одна рукодельница (etsy.com/shop/FamilyFotoFun) делает примерно 7.5 тысяч долларов в месяц. Причем, это всего один товар и торгует рукодельница чуть больше года (то есть на масштабную раскрутку у нее было не так много времени).


Как перевести фотографию на дерево. Декупаж.

Кроме того, у нее пока почти нет конкурентов. И если на территории США вам с ней будет трудно конкурировать (по территории США доставка достаточно дешева — всего 6 долларов), то в мировом масштабе вам это по плечу.

Так что же эта американка продает?

Она на заказ переводит семейные фотографии на дерево. Причем, не на обычную деревянную доску (как можно было бы предположить), а на спил дерева :

Получается и оригинально, и романтично, и креативно, и под старину (что особенно важно в качестве подарка на годовщину свадьбы).

Рукодельница как раз позиционирует свои поделки как подарок на годовщину свадьбы (особенно на 5-ю годовщину свадьбы, ведь это «деревянная свадьба»):

И обратите, пожалуйста, внимание на заголовки ее товара:

Она нигде не пишет, что это фотография на спиле дерева (tree slice) — потому что такой запрос никто не ищет (ведь это новый вид товара, про него мало кто знает). Но зато включает в заголовок массу ключевых фраз, которые люди ищут наверняка («подарок на свадьбу», «фото на дереве», «подарок на Рождество» и т.п.).

Причем, заметьте, несмотря на то, что все ее товары — это по сути один и тот же товар (спил дерева с семейной фотографией) — рукодельница выставила на продажу более 30-ти однотипных изделий. Как раз для того, чтобы охватить все возможные подходящие ключевые запросы.

Благодаря таким заголовкам на ее товар гарантированно заходят посетители.

А благодаря оригинальности подарка и его эффектному изображению рукодельница делает в среднем по 10 продаж в день. За 13 месяцев у нее уже 3894 продажи (по 300 продаж в месяц). Это оборот в 97350 долларов (или 7500 долларов в месяц).

А технология переноса на дерево — давно известна и описана. В том числе и снята на видеороликах.

Я нашла два таких ролика: один — на английском языке, другой — на русском. Посмотрите и вы поймете, что технология доступна всем:

Суть технологии — в специальном геле, который предварительно наносится на плоскую деревянную поверхность. Поверх этого геля накладывается распечатанная на лазерном принтере картинка (фото). А затем бумага вымывается с внешней стороны водой — и на деревянной поверхности остается изображение.

Для освоения подобной технологии достаточно иметь лазерный принтер (желательно цветной) и специальный гель. Такой гель продается и в России (поищите в магазинах, которые продают художественные товара для декупажа по дереву).

Еще хочу обратить внимание, что спилы для такого рода товара потребуются овальной (не круглой) формы. Потому что именно в овал лучше всего вписываются современные фотографии (тем более семейные).

Американка использует спилы американской липы — по-английски «basswood» (именно такие деревья высаживают на улицах американских городов).

Даже если вы не начнете продавать подобный товар на Etsy (не всем это по плечу, потому что в данном случае придется вести индивидуальную переписку с каждым клиентом), то вы можете делать подобные подарки для жителей своего города (и рекламировать их в местных магазинах подарков).

Найти спилы, я думаю, труда вам не составит. Ищите какое-нибудь местное деревообрабатывающее производство — там сможете найти (заказать) и спилы дерева.

Либо можете поискать их на российском сайте рукодельников — livemaster.ru:

Цветной лазерный принтер сегодня стоит по-божески, его можно купить на Яндекс.Маркете от 7 тысяч рублей:

Вот так простая технология, умноженная на креатив, и приверженность современных покупателей к натуральному создают рукодельнику-одиночке бизнес с потенциалом в 7500 долларов в месяц.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss