Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Объемная георешетка пластиковая

Опубликовано: 08.11.2018

видео Объемная георешетка пластиковая

Производство объемной георешетки ГЕО ОР

Главная >  Георешетка > Объемная георешетка пластиковая

Объемная георешетка пластиковая - это современный геосинтетический материал, представляющий из себя  объемную сотовую конструкцию из пластиковых лент, скрепленных между собой  в шахматном порядке сварными высокопрочными швами.



Объемная георешетка пластиковая - это складывающийся гибкий каркасный модуль,состоящий из отдельных  ячеистых секций определенной последовательности, неразрывно соединенных друг с другом и работающих на растяжение. В рабочем состоянии, при растяжении объемной пластиковой георешетки, секции образуют устойчивый горизонтально и вертикально каркас, который предназначен для фиксации наполнителя. Потом ячейки объемной пластиковой георешетки  наполняются грунтом, щебнем и др.  образуя единую укрепляющую конструкцию. Для фиксации объемной пластиковой георешетки применяются пластиковые анкера или железная арматура.


самодельная газонная решетка из пластиковой трубы

Объемная георешетка пластиковая ограничивает сдвиговые деформации и укрепляет грунты, создавая единую структурную массу, выдерживающую большое давление. Поэтому объемная пластиковая георешетка успешно используется при армировании грунтов при строительстве автомобильных дорог и железнодорожных магистралей, для укрепления и озеленения склонов и насыпей, прибрежных зон водоёмов, каналов, для проведения ландшафтного строительства и др.

Основные свойства пластиковой объемной георешётки 

Объемная георешетка пластиковая устойчива к ультрафиолетовому излучению,

Объемная георешетка пластиковая устойчива к грунтовой среде, пресной и соленой воде, химическому воздействию почвы и агрессивных сред

Объемная георешетка пластиковая нетоксична и экологически безопасна.

Объемная георешетка пластиковая не подвержена воздействию кислот и щелочей

Объемная георешетка пластиковая долговечна ,срок службы не менее 50 лет.

Объемная георешетка пластиковая выдерживает температурные колебания от -60°С  до +70°С.

Основные  функции пластиковой объемной  георешетки

Укрепление откосов магистралей и фиксация склонов повышенной крутизны

Объемная георешетка пластиковая выполняет функцию сохранности откосов и склонов. Используется объемная георешетка даже на очень крутых склонах, наполнение ее проницаемыми материалами приводит к тому, что увеличивается устойчивость склонов к поверхностной эрозии.

Укрепление прибрежной зоны и русел малых водотоков

Объемная георешетка пластиковая предохраняет склоны каналов, обеспечивает стойкость и прочность, охраняя данный объект от эрозии. Использование объемной георешетки значительно снижает потери, связанные с обвалами, оползнями и деформацией склонов. Применение объемной георешетки дает возможность озеленить берега водоемов, защитив их от размывания. В случае строительства водотоков применение объемной георешетки позволяет сэкономить на количестве наполнителя основы водотока и создает практически идеальную поверхность для укладки водоупорной прослойки.

Фиксация подушки различных видов дорожного покрытия

Объемная георешетка пластиковая с наполнением из щебня обеспечивает горизонтальную устойчивость подушки дорожного покрытия. Одним из способов укрепления почвы является использование объемной георешетки и ее заполнение земляным материалом. Толщина такой конструкции может быть на 50% меньше, чем толщина стандартной замены, что позволяет избежать дорогостоящей замены грунта.

Возведение подпорных стенок

Объемная пластиковая георешетка удобна при возведении подпорных стен различной высоты и с любым углом заложения. Ячейки заполняются щебнем или песком с постоянным уплотнением

Пластик, из которого изготовлена пластиковая объемная георешетка не выделяет в окружающую среду токсичных веществ и не оказывает при непосредственном контакте влияния на организм человека. Работа с объемной пластиковой георешеткой не требует особых мер предосторожности.

Области применения пластиковой объемной георешетки

Пластиковая объемная георешетка широко применяется в гражданском строительстве. Принцип действия - сцепление зернистого материала с ячейками пластиковой объемной георешетки. Это заклинивание позволяет георешетке оказывать сопротивление горизонтальному сдвигу насыпи, тем самым мобилизовать несущую способность мягкого грунта.

Пластиковая объемная георешетка применяется в качестве армирующего материала на рыхлых неоднородных грунтах для автомобильных и железобетонных дорог, в местах стоянок, на посадочных площадках, а также для армирования устоев моста, склонов и земляных дамб.

Установка и конструкция пластиковой объемной георешетки

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss