Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Остеосинтез

Опубликовано: 08.11.2018

видео Остеосинтез

Базовые принципы остеосинтеза

Остеосинтез – разновидность протезирования, когда для правильного срастания переломов используются специальные поддерживающие металлоконструкции. По типу установки металлоконструкций остеосинтез делится на чрескостный и погружной. Чрескостный остеосинтез подразумевает совершение надреза в области перелома. Врач вручную устанавливает кость в правильное положение, после чего внутри устанавливается специальный протез, обеспечивающий безопасное срастание перелома. В свою очередь, погружной остеосинтез является более щадящим для пациента. При погружном остеосинтезе вводятся спицы, которые воздействуют на кость таким образом, что перелом срастается в правильном положении.


Остеосинтез – быстрый способ лечения перелома без гипса

Остеосинтез бедра

Переломы бедра всегда чреваты последствиями в виде крайне долгого срастания. Особенно часто данные переломы зарабатывают в пожилом возрасте, когда кости слабеют, а переломы срастаются крайне долго. Вне зависимости от возраста и степени тяжести перелома остеосинтез бедра является обязательным. Поддерживающая металлоконструкция позволит бедренной кости срастить правильно и максимально быстро, что практически невозможно без использования этих самых приспособлений.


Остеосинтез бедренной кости с применением фиксаторов с термомеханической памятью

Остеосинтез лодыжек

Лодыжка традиционно принимает на себя колоссальные нагрузки при ходьбе, оставаясь крайне слабой частью тела. Лодыжки уязвимы к переломам и становятся настоящей проблемой для выздоровления. Так как пациенту всегда хочется встать с постели пораньше, это может негативно сказаться на сращивании и немного сместить кость, вызывая боли и хромоту. Остеосинтез лодыжек – это поддерживающий протез, который снизит нагрузку на лодыжку, позволит кости срастить правильно и избавит от мучительных последствий.

Операция остеосинтез

Операция остеосинтез подразумевает установку металлоконструкции, удерживающей сломанные части кости в правильном положении. Эти металлоконструкции абсолютно безопасны для организма, однако после полного выздоровления они требуют извлечения. Удалять металлоконструкции после операции остеосинтез обязательно. При долгом нахождении внутри человеческого тела они могут негативно сказываться на состоянии здоровья пациента и вызывать всевозможные осложнения. Именно поэтому удалять их необходимо своевременно.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss