Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Обида

Опубликовано: 11.11.2018

видео Обида

Лабковский - Как прощать обиды. Как не обижаться.

Если вы задумываетесь над вопросом: прощать или не прощать кого-либо за что-либо обидное - это конец пути, корень зла, который уже успел прорасти в вашей душе и дал свои первые ядовитые плоды в виде обиды, разочарования и непонимания.  Лучше не обижаться вовсе, не держать обиды так, словно камень за пазухой, потому что этот самый камень может попасть в ваш же огород, так как чувство обиды разрушает своего носителя и тем самым вредит ему самому.


Обида! Кто прав?

Но многим часто кажется, что их лицо, искаженное обидой заставит переживать обидчика. Но обидчик уже успел получить бонус в виде ссоры с вами, в ходе которой высказал все то, за что душа болела, другими словами, выговорился. И ему даже на этом этапе явно легче, чем вам.  Конечно, он может оказаться совестливым и попросит прощения за нанесенную обиду. Кто-то из обиженных будет долго дуться, словно шарик и ломать комедию даже после долгожданного слова «прости». И даже умудрится в процессе принятия извинений вытребовать себе норковую шубку или колье с бриллиантами. Но это все женские уловки, которые не свойственны большинству мужчин, даже если они уже успели обидеться.


Михаил Лабковский - Способ избавления от обид

Они скорее постараются отомстить обидчику. Но месть еще никого не сделала счастливым. Часто месть становится уделом слабаков, возомнивших себя богами.  Ведь в этот момент человек забивает гол в первую очередь в свои ворота. Почему? Да потому, что если он пытается отомстить, значит, не способен простить и забыть. Месть – это низко, стоит быть выше этого. Обида не вариант еще и потому, что она часто усугубляет конфликт, способствует его развитию или даже заводит в тупик. Писатель Дмитрий Емец утверждает, что человек, обиженный на мир, - это изначально отыгранная карта. Ведь мир можно менять, но вот обижаться на него – это все равно, что обрекать на провал самого себя.

Прощать сложно, но возможно, хотя бы потому, что нет ничего невозможного, тем более для настоящего мужчины! В Нагорной проповеди есть следующие слова Иисуса Христа о прощении: «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших». Иначе говоря: прощайте вы, и вам простят. Ведь в жизни люди часто меняются местами. Сегодня обидели вас, а завтра обидели вы. И поэтому лучше держать в памяти не обиды, а возможные варианты способов и поводов попросить прощения у ближнего. И самое интересное состоит в том, что часто человек не любит самого себя в должной мере, не осознает и не чувствует своей ценности и нужности. И в этом случае, стоит сначала попросить прощения у самого себя хотя бы мысленно за то, что недооцениваете себя, не верите в самого себя и собственные силы.

Кто-то вспомнит про  Прощеное воскресенье, а кто-то опомнится и вспомнит, что сегодня обиделся или обидел кого-то зря. Важно вовремя опомниться и постараться искоренить обиды из своего сердца. Прощайте всё и всем. Обида не вариант! Ведь она сковывает и сужает представления о мире, людях и самом себе. Ломайте  привычные рамки и стереотипы! Учитесь прощать! Так легче жить!

И самое противное чувство - разочарование. Ни обида, ни ревность, ни ненависть, после них хоть что-то остается в душе, а после разочарования - пустота.

Смешно и глупо полюбить человека за его материальное или социальное положение. Всё это может быстро уйти от него. Попробуйте полюбить его душу. Душа — главное достоинство Человека.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss