Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Соверен - Сорняки на газоне, борьба с вредителями

Опубликовано: 11.11.2018

Вредители и сорняки способны превратить некогда роскошный газон в заросший разнотравьем участок земли с побуревшей и пожелтевшей травой, холмиками муравейников или впадинами и бороздками – ходами кротов. Остановимся подробнее на основных методах борьбы с вредителями газонов и ненужными травами.

Сорняки на газоне могут появляться по нескольким причинам: засоренность почвы ненужными семенами, бедный минеральный состав земли или неправильного ухода за ней. Самым простым методом борьбы с сорняками считается стрижка, которая губительно действует на однолетние растения, а сеяная трава от этой процедуры становится гуще и растет быстрее.

Прополка – не менее действенный метод против сорняков на газоне, но удалять наземную и корневую часть растений довольно трудно. На помощь здесь приходит самый разный садовый инвентарь, подрезающий корни. Таких подрезок обычно проводится несколько, примерно через каждые 3 недели. Почва после прополки тщательно уплотняется и поливается.

Обработка гербицидами для газона проводится дважды в год: непосредственно перед посевом и в конце сезона. Эта процедура губительно действует на многолетние сорные травы, воздействие на которые других методов оказывается недостаточным. Специалисты студии ландшафтного дизайна "Соверен" могут выполнить весь перечень мероприятий по уходу за газоном на высоком профессиональном уровне в Москве и Подмосковье.

Основными вредителями газонов читаются дождевые черви. Сам дерн они не повреждают, но портят его внешний вид и привлекают кротов, которые, прорывая ходы, выбрасывают наружу землю. Бороться с кротами сложно. Как правило, большинство известных средств оказывается малоэффективными. Кроме того, кроты могут возвращаться на облюбованный участок.

Птицы тоже часто повреждают дерн, охотясь за личинками насекомых или купаясь в пыли. Поэтому перед посевом необходимо обрабатывать семена репеллентом или натягивать вдоль и поперек участка узкие ленты или черные нити, отпугивающие птиц.

Личинки майского хруща и комаров-долгоножек питаются стеблями и корнями растений, нанося непоправимый вред траве, которая буреет, подсыхает и легко выдергивается. Можно в качестве борьбы с личинками насекомых использовать способ весеннего прикатывания почвы, но самым эффективным методом от вредителей и сорняков является обработка поверхности газонов инсектицидами и гербицидами. Её, наряду с прочими услугами по лечению болезней газона , благоустройству и озеленению участка, можно заказать в нашей компании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss