Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Соверен - Стрижка газона, как подстричь, цена обслуживания

Опубликовано: 11.11.2018

Регулярная стрижка газона является неотъемлемым элементом по уходу за травяным покрытием. Такое обслуживание газона благоприятно влияет на вегетационные процессы растений и дает ему эстетический вид.

Стоит учитывать тот факт, что стрижка может спровоцировать различные заболевания растений. Растение на месте среза теряет много влаги, что приводит к прекращению обмена веществ и отсутствие поступлений питательных веществ к корням. Поэтому в обязательном порядке после процедуры, траву нужно как следует поливать и подкармливать. Эти процедуры восполнят потери и нормализуют жизненно важные процессы. Также не стоит забывать о главном правиле – подрезать траву нужно не больше чем на половину от общей высоты. При дальнейших подстриганиях допускается поэтапно снижать уровень среза.

Частота стрижек непосредственно зависит от возникающих проблем (появление сорняка и мха ), а также вида газона . Если вы будете производить такое обслуживание участка часто, скошенной травы будет мало, и ее не нужно будет собирать. В случае нерегулярного ухода, скошенную траву необходимо собирать.

После зимы , первый раз подстричь газон необходимо в апреле, когда трава в высоту достигает 10-12 сантиметров. Это ускорит рост травы, а в теплую погоду она растет лучше. Следующие процедуры рекомендуется проводить через каждые 7-12 дней. Не стоит забывать про подкормку удобрениями стриженного газона.

В засушливую и жаркую погоду косить траву нужно реже и выше (7-10 см), так как летом трава особенно нуждается во влаге и ей тяжелей восстановится в летнее время. Высокий покос обеспечит высокую траву, которая затянет землю и предотвратит пересыхание почвы.

Стрижка газона может осуществляться до самой осени . Последнее обслуживание должно быть с максимальным уровнем среза травы. После этого, нужно убрать всю скошенную траву, чтобы избежать появления грибков и сорняков. Помимо этого, скошенная трава приводит к пористости грунта, ухудшает проветривание почвы, а это, в свою очередь, приводит к заболеванию растений и увеличивает цену ухода .

Стоит придерживаться этих рекомендаций при стрижке газонов: весна – раз в неделю, лето – пару раз в неделю при активном росте, осень – не чаще одного скоса в десять дней.

Стричь газон следует в хорошую погоду. Не стоит подстригать траву в дождливую погоду и сразу после того как прошел дождь. Траву стоит подстригать с помощью специальных электрических или бензиновых газонокосилок. Самоходные мототракторы-косилки подходят для больших территорий. Они передвигаются самостоятельно. Траву в труднодоступных местах стригут при помощи триммеров.

В любом случае, не стоит злоупотреблять частыми стрижками, так как это ослабляет растения.

Не стоит забывать и о мерах безопасности. Не наезжайте на электрический кабель косилкой и не задевайте триммером. Осуществляйте процедуру в рабочих брюках и закрытой обуви.

Основные правила:

подстричь покрытие нужно, когда грунт и трава сухие; с помощью веника и граблей поднимите примятую траву; следующую процедуру осуществляйте по диагонали или поперек предыдущей; внимательно изучите инструкцию по эксплуатации техники и инструментов; после покоса убирайте скошенную траву, чтобы избежать появлению сорняков; не нужно злоупотреблять частыми покосами, так как они ведут к ослаблению растений; не экономьте при поиске фирм, слишком низкая цена стрижки газона, почти всегда, означает некачественную работу.

Если вы хотите иметь идеальный газон с равномерной длиной травы, обратитесь к настоящим профессионалам своего дела. Специалисты компании "Соверен", обеспечат вам регулярное и качественное обслуживание газона по ценам ниже средних в соответствии со всеми правилами. Эта процедура не займет много времени и сэкономит ваши средства. Наша компания будет рада помочь вам сделать участок аккуратным и привлекательным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss