Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Лук ред барон: описание сорта

Опубликовано: 11.11.2018

видео Лук ред барон: описание сорта

Лук Ред Барон

Сорт лука «Red Baron», в переводе с английского языка «Красный барон», относится к однолетним растениям семейства луковых. Сорт лука ред барон является быстро зреющим и довольно неприхотливым растением. По сравнению с другими видами лука ред барон может долго храниться и не терять свежесть.



Лук ред барон

Как правило, луковицы этого сорта достаточно крупные, имеют красные чешуйки. Вес одной может доходить до 200 г. В этом сорте содержится большое количество полезных веществ, витаминов и микроэлементов, например, аскорбиновая кислота, которая является мощным антиоксидантом.


Лук РЕД БАРОН

Общие характеристики

Рассмотрим описание такого сорта подробнее.

Репки сорта ред барон имеют яркий глубокий фиолетово-винный цвет, круглую, слегка приплюснутую форму. Время созревания составляет 3 месяца. Ред барон отличается хорошей урожайностью, так как, если семена посадить в специально подготовленную почву и обеспечить им правильный уход, то урожай составит более 3-х кг с 1 кв. м.


Лук репчатый Бамбергер (Bamberger). Краткий обзор, описание характеристик, где купить луковицы

Также красный лук ред барон приобрел большую популярность в кулинарии благодаря своим особым вкусовым качествам. Одним из преимуществ сорта барон является то, что, несмотря на его собственный красный цвет, он не окрашивает другие ингредиенты в блюде. Перемешиваясь с другими продуктами, «Красный барон» создает интересные сочетания. Чешуйки у него сочные, яркие, и они могут стать отличным украшением праздничных блюд. Ред обладает сладковатым вкусом с невыраженной горчинкой, поэтому его обязательно добавляют в овощные консервы.

Любители зелени также не разочаруются: лук-севок под названием ред барон как раз то, что нужно.

Характерные особенности сорта

Согласно описанию, выращивание лука ред барон является достаточно простым, а сам овощ при этом имеет прекрасный товарный вид.

Давайте подробнее в таблице рассмотрим, какими особенностями обладает лук ред барон описание сорта.

Выращивание в течение сезона на грядках
Высадка в удобренный грунт заглубляют семенами на 1 см, рассадой — на 4 см
Степень урожайности постоянный, стабильный урожай, около 3 кг с 1 кв. м
Вид луковица круглая, приплюснутая, вес — 20-30 г, чешуйки сочные, яркие, бордово-фиолетовые внутри, снаружи — сухие бордовые
Достоинства сорта  высокая урожайность, долгий срок хранения
Сроки вызревания раннеспелый сорт, от посева до сбора урожая  проходит около 90 дней
Применение овощ широкого применения, можно употреблять без варки или жарки
Вкусовые качества сладкий с невыраженной горчинкой, полуострый
Дополнительное описание содержит много витамина С и аскорбиновой кислоты

Преимущества

Овощ непритязателен для выращивания на грядках, из ред барона луковицы получаются. Они имеют мощную корневую систему, благодаря которой урожай вырастает даже при недостаточном поливе. Также лук репчатый ред барон редко поражается заболеваниями, и его можно выращивать абсолютно в любом климате.

Кроме того, красный репчатый лук можно использовать на перо, которое получается зеленым и сочным, а разведение семян возможно даже в домашних условиях на подоконнике. Для этого используют севок.

Фиолетовый лук красиво сочетается с обычным белым в салатах и консервах. А хорошо и долго хранится ред из-за толстой чешуи.

Почва

Чтобы подготовить почву к посадке красного лука, ее перекапывают и добавляют торф и калийную селитру. Эти удобрения будут способствовать появлению перьев. Но если вам не нужны перья, то добавки в почку должны быть минимальными.

Посадка

Выращивание и посадка чудесного лука ред барон под силу даже начинающим садоводам. Высаживают севок ред барон, когда погода устоится и станет теплой: примерно под конец апреля-в мае. Желательно избегать неожиданных заморозков. Однако и долго посадка не должна задерживаться, поскольку овощ может не успеть поспеть, а в августе при низкой температуре и частых осадках ред расти не будет, только начнет гнить.

Посадка сорта в лунки для получения пера должна проводиться на расстоянии севка друг от друга в 10 см, если нужна репка, расстояние увеличивается до 15 см.

Как ухаживать

Уход за сортом не очень сложен. Подождите, пока лук даст корни, как только он укоренится, его следует как можно чаще рыхлить в междурядье, особенно после обильных дождей. Прополка тоже должна быть аккуратной, чтобы не повредить корешки репок.

Не следует допускать пересыхания почвы, ведь луку этого вида требуется регулярный уход и полив в течение 40-50 дней после посадки, далее же процедуру необходимо прекратить, иначе репки потрескаются.

Уборка урожая

Уборка урожая происходит через 3 месяца после посадки, примерно в середине августа. Ее нужно проводить в сухой день.

После выкапывания с луковиц обрезают корни и перья, только оставляют несколько сантиметров, чтобы было можно связать в небольшой пучок.

Перед хранением важно хорошо просушить овощ, иначе он загниет и все труды по выращиванию окажутся напрасными.

Полезные качества

Лук ред барон характеристики сорта включают в себя лекарственные свойства. В профилактических мерах и при лечении вирусных простудных заболеваний лук барон рекомендуется употреблять в пищу  в течение нескольких дней по несколько колечек.

В red baron содержится много антиоксидантов, из-за которых лук имеет такой цвет. Также в его состав входит флавоноид или кверцетин, имеющий антигистаминные, спазмолитические и диуретические свойства.

Лук ред барон рекомендуют включать в рацион при:

диабете, болезнях нервной системы, онкологии, болезнях ЖКТ, например, гастрите, лишнем весе, периодических мигренях, воспалении десен, лечении бородавок.

Постоянное добавление в рацион лука ред барон понижает риск развития онкологических заболеваний ЖКТ. По данным японских ученых, сорт лука ред барон благотворно и омолаживающее действует на мозг.

Таким образом, красный сорт лука ред барон высоко ценится как садоводами, так и кулинарами, врачами. Он вынослив, неприхотлив, может украсить любое блюдо и имеет множество полезных для здоровья качеств. О том же говорят отзывы о сорте лука ред барон. Хозяйки любят консервировать с ним овощи и готовить различные кулинарные шедевры.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss