Демонстрационный сайт » Строительство »

Почта "Хранилища Инсталлятора". Дымоход с легендой

смотреть статью в виде pdf смотреть статью в виде pdf       (оснащен собственной системой выпуска и подачи воздуха)

(оснащен собственной системой выпуска и подачи воздуха). Нужно ли мнение дымохода в этом случае?
3. Требуется ли обратная связь по дымоходу после замены нагревательного устройства, например, водонагревателя?
Веслав Войтович

Уважаемый сэр,
Я постараюсь кратко ответить на ваши вопросы:
1. Способ маркировки дымоходов на эскизах и их нумерация не являются обязательными. Правило состоит в том, чтобы сделать эскиз разборчиво и описать линии таким образом, чтобы любой, даже «не технический» человек мог (с помощью размещенной там легенды) прочитать информацию, содержащуюся в чертеже.
2. Отчет о приемке, составленный владельцем соответствующей квалификации и квалификации дымохода, должен содержать информацию, включающую по количеству и типу установленных газовых приборов, способу выпуска выхлопных и дымовых каналов (соответствие требованиям в этом отношении, приведенным в Технических условиях), способ вентиляции помещения газовым прибором. Вышеупомянутые работы по техническому обслуживанию и контролю в отношении воздушных и дымовых труб газовых котлов (с принудительной тягой) могут быть выполнены лицом с соответствующей квалификацией здания соответствующей специальности и мастером дымохода, в дополнение к вышеупомянутому диплом, а также квалификационный аттестат: «E, E-3, D-2, D-3, разрешающие заниматься эксплуатацией устройств, установок и сетей на станции эксплуатации / наблюдения». Такие квалификации (квалификации) относятся к эксплуатации, техническому обслуживанию, ремонту, сборке и контрольно-измерительным работам для следующих устройств:

5) газовые установки и установки с давлением менее 5 кПа,
6) газовые установки и установки с давлением выше 5 кПа.

3. Водонагреватель является газовым прибором и является частью установки для приготовления горячей водопроводной воды в квартире. При замене устройства также необходимо заменить соединитель (дымовую трубу), который соединяет устройство с дымоходом, либо из-за его износа, либо из-за того, что оригинальный нагреватель был доставлен в новый нагреватель от производителя устройства. Поэтому дымоход (соединитель) заменен или переработан. В соответствии с распоряжением министра внутренних дел и администрации от 16 августа 1999 года о технических условиях использования жилых зданий:

* § 19 п. 4: После обработки или замены следует осмотреть дымовые и вытяжные каналы, а также вентиляционные и вентиляционные каналы.

* § 20. Любые изменения в установке в помещениях, сделанные во время его использования, требуют письменного согласия владельца здания.

Я не могу представить ситуацию, в которой администратор (или владелец) здания выдает письменное согласие арендатора на изменение установки без консультации с мастером дымохода. Столь же трудно представить, что один и тот же администратор не будет требовать от арендатора, который сделал изменение, предоставления обратной связи дымохода после проверки, подтверждающего, что работа была выполнена правильно и что соединения были выполнены в соответствии с требованиями в этом отношении.

привет
Марчин Зомбски, каминный мастер
Корпорация польских трубочистов

В августовском выпуске «Журнала установщика» на странице 41 в рамках статьи «Я отвечаю, потому что она выпадает ...» автор, г-н Витольд Яблонский, ответил на вопрос, направленный в редакцию читателем. Однако ответ автора является неполным и не содержит ключевого утверждения, описывающего возможность регенерации или замены неисправных тепловых трубок, которые в этом случае явно являются причиной проблем с установкой. Регенерация - самый дешевый способ ремонта. Стоимость регенерации одной тепловой трубки составляет всего 28 злотых нетто. При условии регенерации всех труб стоимость ремонта составит 672 злотых нетто. Кроме того, следует отметить, что регенерация или замена тепловых труб не включает реконструкцию, распечатывание или модернизацию установки. Теплообменники могут быть заменены пользователем без участия монтажной команды. Восстановленные трубы имеют такую ​​же эффективность, как и новые.
Милош Заблоцкий

Статья о «Уоттс на крыше», опубликованный в августовском номере журнала «Instalator's Magazine», меня не заинтриговал, но я воспринял это как голос, зовущий в пустыню. В области техники и технологий долгое время вы описываете как преимущества, так и недостатки солнечных коллекторов. Но в большинстве случаев именно производитель, который скрывает их, чтобы продать их продукт, аналогичным образом делает дистрибьютором данного производителя, а монтажная компания в восторге от продукта, как будто с молочного маршрута потягивает шоколадное молоко. Это рынок в Польше, и такие продукты переворачиваются. Важно, чтобы труба была горячей во время ввода в эксплуатацию, и правило работает: это было сделано, чтобы заплатить. Вторым элементом рынка являются любознательные и технически правильные люди. И тут начинается проблема, кто прав. Многочисленные статьи коллекционеров в «Складе установщика» предлагают предлагать заказывать товары спонтанно, но в отрицательном смысле. Наряду с годами использования установки раскрываются цветы установки: они нагреваются и не греют, летом газовая плита и предположительно коллекторы все время греются - на полях ответы монтажников такие же фантастические, как и у романов Станислава Лема («у вас дома такая доля воды») что вы не можете идти в ногу с вами, и вы должны добавить еще 24 трубки, потому что вы можете видеть "). Неустранимый технический сервис - без гликоля или гликоля, старого, фольгированного или вареного, установки, не смытые с новинки.

Все коллекционеры имеют технические разрешения для рынка и продажи, как автомобили или газовые котлы. Тендерные инвестиции или строительство без тендера - это то же самое. Применяется самая низкая цена, а не качество обслуживания. Гарантия предоставляется на 12 месяцев, и многие считают ее слишком долгой в Польше! Иногда техническая надежность заменяется мнением людей, которые хотят продавать товары через маркетинг продукта, как: самое лучшее, самое эффективное, самое надежное. Мы также лучшие в этом, особенно когда нас спрашивают о мнениях о других людях. По отношению к клиенту принцип честности не применим, только желание заработать. Полагаю, что статья ничего не изменит, и к ее автору прибыли два врага из тендера плюс несколько административных учреждений, в которых он будет считаться фрустратором. Однако в статье такого типа я вижу огни в туннеле, которые люди, пишущие их, объединят, создав противовес краху и жесткости на рынке для такого типа инвестиций. Технические знания тендерных комитетов не важны (самая низкая цена исполнения и заказа). Роль банка не имеет технического значения. Действительные документы из тендера или предложений стоит сохранить, потому что через несколько лет, а иногда и месяцев, вы можете показать их (по своему вкусу и в то же время грустно) заказчику.

В Польше никто не был осужден за выдачу государственных денег, но все двери для подрядчика закрыты. Даже если я пример этого. Для поддержки системы интересно использовать коллекторы. Что думают другие подрядчики и какова цель таких инвестиций? Смешивание в системе солнечного коллектора одного производителя и газовой печи с другим резервуаром для хранения - это такие фантастические технические цветы, что я ищу многочисленные сравнения для моих открытий на рынке.

С уважением,
Веслав Войтович

Нужно ли мнение дымохода в этом случае?
3. Требуется ли обратная связь по дымоходу после замены нагревательного устройства, например, водонагревателя?
Что думают другие подрядчики и какова цель таких инвестиций?
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.