Демонстрационный сайт » Строительство »

Ученые будут блокировать солнечные лучи? Проект финансируется Биллом Гейтсом

Проблема глобального потепления растет, и ученые ищут решения, которые могли бы помочь в борьбе с этим явлением. Команда Гарвардского университета проведет дорогостоящий эксперимент, который будет вдохновлен механизмом извержения вулкана. Проект частично финансируется Биллом Гейтсом.

По данным Mail Online, эксперимент, проведенный группой ученых из Гарвардского университета, обойдется примерно в 3 миллиона долларов. Исследователи хотят распылять мелкие частицы мела в атмосферу на расстоянии 20 км над Землей. Таким образом, они намерены заставить солнечные лучи отражаться от искусственно созданной оболочки.

Ученые хотят использовать в своих интересах массивное извержение вулкана, которое наблюдалось в прошлом. После извержения вулкана 1991 года на Филиппинах и выброса 20 миллионов тонн диоксида серы температура планеты за 18 месяцев снизилась на 0,5 градуса по Цельсию. Гарвардская команда надеется повторить этот эффект и уменьшить последствия глобального потепления.

Управляемый воздушный шар должен быть запущен над юго-западом Соединенных Штатов до июля 2019 года. Тем не менее, идея ученых подвергается критике со стороны некоторых сред. Оппоненты утверждают, что распыление частиц таким способом может разрушить озоновый слой и нарушить регулярность осадков, что, в свою очередь, может привести к засухе в различных областях.

Читайте также:

Арнольд Шварценеггер на COP24 в Катовице: пора местным лидерам стать мировыми лидерами

Комментарии

Какие лампы лучше всего будут смотреться в настенных светильниках?
Какие лампы лучше всего будут смотреться в настенных светильниках? В зависимости от ваших предпочтений, 25 или 40 Вт. Две лампы висят вместо бра? Почему нет! Исключительно модной альтернативой классическим настольным светильникам и настенным бра могут быть потолочные светильники, висящие на длинных струнах с обеих сторон кровати. Дизайнеры интерьеров чаще всего надевают такие стилизации, желая слегка модернизировать облик спальни. Как оказалось, это решение не только
Или, может быть, вам нужны интересные идеи и хороший законченный проект?
Или, может быть, вам нужны интересные идеи и хороший законченный проект? Приглашаем на наш сайт: new-house.com.pl

Какие лампы лучше всего будут смотреться в настенных светильниках?
Две лампы висят вместо бра?
Или, может быть, вам нужны интересные идеи и хороший законченный проект?
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.