Демонстрационный сайт » Строительство »

Современный дом или традиционный дом - как выбрать?

Мы любим и традиции, и современность. В этом руководстве мы попытаемся ответить на вопрос, каков на самом деле выбор между современной и традиционной домашней формой и, по пути, развеять некоторые популярные мифы, связанные с таким выбором. Мы приглашаем вас прочитать!

Миф № 1 : Только современный дом в форме может быть домом ... современным
Факт: традиционная форма не обязательно означает отказ от технического прогресса

Ничто не мешает кирпичному дому с наклонной двускатной крышей быть одновременно интеллектуальным и энергосберегающим домом или даже пассивным домом, если мы этого ожидаем. Все зависит от выбора установки и качества материалов. Как это ни парадоксально, традиционная, простая форма здания часто способствует энергоэффективности, а популярность этого вида архитектуры позволяет покупать специализированные материалы с хорошими техническими параметрами относительно дешево.

А что, если нам не хватает популярного дома, оштукатуренного и покрытого плиткой, и мы ищем региональные решения, более глубоко укоренившиеся в традициях? Здесь, к сожалению, сложнее: многие традиционные строительные технологии требуют далеко идущей адаптации. Деревянный дом, построенный так же, как сто лет назад, не соответствовал бы сегодняшним противопожарным нормам и энергетическим требованиям. Что еще хуже, материалы для его строительства - бревна лиственных пород с большим поперечным сечением - сегодня гораздо сложнее получить доступ и во много раз дороже, чем во времена наших бабушек и дедушек. Следовательно, в традиционных конструкциях часто можно избежать определенных явлений и компромиссов.

Часто бывает, что традиционный внешний вид дома достигается с помощью облицовки - например, керамической плитки, имитирующей кирпич, или половин бревен, установленных на изолированной скелетной стене. Это позволяет, однако, одновременно использовать преимущества современных решений без необходимости отказываться от классической или региональной эстетики.

Это позволяет, однако, одновременно использовать преимущества современных решений без необходимости отказываться от классической или региональной эстетики

Миф № 2: Дом современной формы - это дом, который выделяется из окружающей среды и нарушает местные традиции
Факт: современная архитектура может черпать вдохновение из местной традиции и соответствовать ее формам

Многие польские инвесторы, мечтающие о современном доме, на ранней стадии планирования строительства встречают неприятный сюрприз: требования местного плана (MPZP) позволяют ему только построить дом с покатой крышей. Значит ли это, что ему придется отказаться от современной формы?

Нетрудно догадаться, что сами дизайнеры дома не любят этот вид фортификации. Однако они не служат для того, чтобы заставить архитектора и владельца дома отказаться от современного стиля. Среди первых мастеров современной архитектуры были такие, как Ле Корбюзье и Мис ван дер Роэ, которые пытались радикально оторваться от своей традиционной эстетики в своих проектах. Такой подход не единственный, который считается правильным и интересным. Нет недостатка в очень успешных домах, которые, несмотря на наклонную крышу или традиционную форму отделки фасада, воспринимаются как совершенно современные.

Миф № 4: Лучше идти на компромисс - современность снаружи, традиции в интерьере
Факт: стильный дом - это дом, который был последовательно украшен

Размышляя о внешнем облике дома, мы обязательно должны обдумать, как бы мы хотели украсить его интерьер. Однако, даже если мы не хотим заниматься поиском стилистического совершенства, мы можем испытать большое разочарование, когда увидим красивый, скульптурный набор классической столовой мебели в интерьере модернистского дома. Этот тип мебели, предназначенный для высоких, но в то же время компактных интерьеров многоквартирных домов или вилл начала прошлого века, может выглядеть инопланетно и посреди современной гостиной с обеденной зоной, как экспонат в музее или выставка мебельного магазина. Это, конечно, не означает, что антикварная мебель не найдет своего места в современном доме - многие великолепные интерьеры определенно противоречат ей. Обычно, однако, они играют роль характерного дополнения и исключения из правила.

Обычно, однако, они играют роль характерного дополнения и исключения из правила

Миф № 3: Только дом с традиционными формами может быть теплым и уютным
Факт: впечатление от уюта не всегда зависит от самой архитектуры

Как современный, так и традиционный дом могут быть уютными и гостеприимными. Впечатление от тепла и уюта связано не только с самой архитектурой. Оба типа нуждаются в правильно обустроенной среде, например, в освещении у входа или забора, что обеспечивает конфиденциальность, но не создает впечатление недоступной крепости. Более теплое выражение также придаст архитектуре хорошо продуманную зелень вокруг дома, особенно тени деревьев или высокий декоративный кустарник.

Уютный интерьер не может не иметь удобных сидений, теплого точечного освещения и материалов, которые мягко отражают свет - и это в равной степени относится к домам с традиционными и модернистскими формами.

Вы уже знаете, какой дом вы хотели бы построить? Или, может быть, вам нужны интересные идеи и хороший законченный проект?

Приглашаем на наш сайт: new-house.com.pl

pl

Похожие

Заменить газон или как сделать зеленый ковер
У газонов есть много преимуществ, они зеленые, плотные и приятные на ощупь. Тем не менее, большие газоны также являются «визуальными пустынями». Мир движется в направлении их ограничения, заменяя их более разнообразными насаждениями - заменителями травы . Затем мы создаем гораздо более интересные эффекты,
Легкое садоводство - Как сделать газонокосилки? - сад
Весна - время, когда мы много думаем о наших лужайка и мы обещаем себе, что в этом году мы непременно позаботимся о нем лучше и будем выглядеть
Полки без гвоздей или клеи для специальных задач
... илити. Представьте себе ситуацию, в которой мы хотим совместить два совершенно разных элемента: заднюю часть полки и боковую. При использовании долговечного клея время, которое мы должны были бы потратить на выполнение задачи, помешало бы нам свободно выполнять другие действия. В любом случае, просто держать две части вместе было бы довольно утомительно. Крепкие клеи более или менее означают, что они держатся за материалы, которые они комбинируют. Например, клеи на основе полимеров
Как охлаждается двигатель: от термостата до водяного насоса
... как вы думаете ... Охлаждение двигателя позволяет работать. Без надлежащего охлаждения тепло, генерируемое при сгорании и трении механических частей внутри, расширило бы металлы, что привело бы к поездке двигателя, то есть его непоправимой блокировке. Вот почему сейчас нет автомобиля без автомобиля, кажется, он был и остается самым эффективным.
Туристическая плита - сделай сам! - БУШМЕН
Самодельное снаряжение лагеря может принести массу радости и в то же время очень дешево! На самом деле все, что вам нужно, это металлический столовый прибор. Вы можете купить его на любом базаре или в любом магазине с кухонными принадлежностями. Стоимость духовки составляет около 6-10 злотых. Это ничто по сравнению с печами, предлагаемыми в туристических магазинах. Для обслуживания, например, для удаления ловушки, добавления дров в костер или просто заглянуть под крышку,
Мы выбираем кухонную стойку - дерево, камень или, может, конгломерат?
Рабочая поверхность является неотъемлемым элементом любого кухонного оборудования. Это обеспечивает удобную рабочую поверхность, на которой мы можем свободно готовить еду, а также хранить различную кухонную утварь и аксессуары. Материал, из которого сделан наш стол, во многом определит, как мы будем использовать кухню.
Сделай сам: простой книжный шкаф для мастерской или подвала
Книжная полка. Так обычно, в подвал или мастерскую. Как раз к банкам с вареньем, запасу муки, нескольким бутылкам масла для двигателя, комплекту ключей - или сотням других вещей. В любом случае очень полезный предмет мебели. В то же время это невероятно просто построить самостоятельно. Настолько просто, что в принципе это не требует какого-либо особого дизайна, просто простой эскиз и отражение отдельных
Какое освещение выбрать для спальни?
... или в центральной точке потолка. Мы помним форму света не без причины - идеальная модель будет смягчать и смягчать свет, не беспокоя глаз. Идеальным выбором могут быть лампы с легкими тканевыми оттенками, например, льняные или хлопковые, или лампы из молочного стекла. В дополнение к дизайну лампы вашей мечты, позаботьтесь о лампочке, дающей приятное свечение. Лучше всего те, чей свет теплый и по цвету похож на дневной. Если вам нравится играть с интенсивностью света, купите регулируемый
Создание панелей солнечных батарей DIY для вашего дома вне сети
... как и я, вы не знаете свои усилители от своих ватт или один конец паяльника с другой. Я не мог позволить себе тратить время и деньги неправильно. Затем, в начале этого лета, друг прислал мне ссылку на курс выходного дня. За 150 фунтов стерлингов, все включено, я мог бы изучить навыки и уйти с моей собственной панелью. Это было то, что мне было нужно: кто-то, чтобы придать мне уверенности, чтобы просто продолжать это.
Какой зеленый чай выбрать?
... выбрать! Как производится зеленый чай? Возможно, вы знаете, что родиной чая является Китай, но не всем понятно, что зеленый и черный чай происходят из одного растения и одних и тех же листьев. Кустарник, который мы обычно называем чаем, называется Camellia sinesis. Разница во вкусе этих чаев объясняется главным образом способом приготовления листьев. В обоих случаях они засыхают, но те, из которых нужно
Древесные плитки
... дома требует выбора материалов, которые соответствуют нашим ожиданиям. Наиболее важный из этих вариантов касается отделки полов. Деревянные полы они красивы, но очень требовательны в уходе и использовании.

Комментарии

Или еще лучше - построить миниатюрный компьютер, готовый обрабатывать такие приложения на телевизоре?
Или еще лучше - построить миниатюрный компьютер, готовый обрабатывать такие приложения на телевизоре? Вопреки внешнему виду, это не требует больших финансовых затрат или специальных навыков программирования. Автор: Магдалена Адамович Мегахиты прошлых лет, несмотря на плохую графику, обеспечивали долгие часы радостного раскалывания и фантастических воспоминаний, чьи последние названия, имеющие очень продвинутую аудиовизуальную настройку, зачастую не могут доставить. Ирония судьбы
Проверьте: какой кронштейн для телевизора выбрать ?
Как предоставить технологию, которая одновременно отвечает потребностям потребителей и требованиям компании?
Какой выбрать, как его смонтировать?
Какой выбрать, как его смонтировать? Но повреждение и износ отражателей и абажуров это еще не все. Современные автомобили все чаще оснащаются ксеноновыми фарами, часто с функцией освещения поворотов. Нет проблем, пока работают механизмы и электроника. Но когда что-то ломается, водитель сталкивается с необходимостью потратить даже несколько тысяч злотых, потому что производители автомобилей не продают отдельные предметы для ремонта ламп. - Лампы и нити накаливания
И их предложение огромно - вам нужно определиться с цветом, размером, материалом, а также ответить на основной вопрос: подвесной или стоячий?
И их предложение огромно - вам нужно определиться с цветом, размером, материалом, а также ответить на основной вопрос: подвесной или стоячий? При принятии решения о покупке мебель для ванной Стоит учитывать не только эстетические, но и функциональные и практические соображения. Подумайте о ее размере, а также о том, кто будет пользоваться ванной, является ли ванная комната единственной в доме и будем ли мы хранить в ней чистящие
Итак, как вы планируете и ориентируетесь, выбирая новые декоративные растения для сада?
Итак, как вы планируете и ориентируетесь, выбирая новые декоративные растения для сада? - Прежде всего, вы должны указать места, которые вы планируете посадить, а затем выбрать правильные растения для них, - советует Эльжбета Бильска. Садовый магазин онлайн Чтобы правильно подобрать декоративные растения для сада, нужны соответствующие знания, зачастую недоступные для мирян. Поэтому зачастую при выборе садовых растений готовые советы дают компании, через которые
Удаляет запах или нет?
Удаляет запах или нет? Каждая реклама освежителей воздуха говорит о том, что они быстро и точно удаляют неприятные запахи в комнате, буквально отгоняя их от нас. Работа освежителей, однако, основана не на магическом распространении и удалении неприятных запахов в углах, а на их маскировке путем временного раздражения слизистых оболочек носа.
Что делать в случае отравления или раздражения?
Что делать в случае отравления или раздражения? Вызовите скорую помощь как можно скорее или отправляйтесь в больницу. Проверьте, остается ли незагрязненная часть растения во рту ребенка. В ожидании скорой помощи вы можете дать воду для полоскания рта или активированный уголь. Не вызывайте рвоту, если ваш ребенок без сознания, и проконсультируйтесь с врачом, прежде чем давать рвотное
Как сажать растения на корни?
Как сажать растения на корни? В недавно созданном саду все просто. Мы убираем территорию от камней, сорняков, копаем и дробим, снабжаем компостом, плодородной садовой почвой. Мы смешиваем, грабли и уравниваем. Затем сажайте растения (маленькие в количестве 9 шт / м2, в среднем 5 шт / м2) и сажайте. После полива мы заботимся в начальный период о систематической подаче влаги. Все должно работать. Растения укоренятся и распространятся, чтобы покрыть всю поверхность. В
Зеленый или спелый?
Зеленый или спелый? Бананы содержат большое количество витаминов и минералов. Наиболее важным из них является калий, магний , кальций, цинк, витамин B6 и витамин D , Регулярное употребление бананов приносит много пользы, в том
Но что, если мы хотим приклеить элементы полки, которые мы монтируем на террасе или балконе?
Но что, если мы хотим приклеить элементы полки, которые мы монтируем на террасе или балконе? Затем обратите внимание на то, будет ли наш продукт устойчивым к погодным условиям. Он не должен терять свои свойства при температуре от -40 до +90 градусов по Цельсию. Сильные средства химические? Не совсем. Очень
Так как же умело очаровать светом в спальне?
Так как же умело очаровать светом в спальне? Вот несколько хороших советов. Какую лампу я должен поставить? Главная звезда интерьера спальни, очень часто дизайнерская подвесная лампа - и мы пишем это с уверенностью! Тонкий и нежный, он может висеть, например, чуть

А что, если нам не хватает популярного дома, оштукатуренного и покрытого плиткой, и мы ищем региональные решения, более глубоко укоренившиеся в традициях?
Значит ли это, что ему придется отказаться от современной формы?
Вы уже знаете, какой дом вы хотели бы построить?
Или, может быть, вам нужны интересные идеи и хороший законченный проект?
Какой зеленый чай выбрать?
Как производится зеленый чай?
Или еще лучше - построить миниатюрный компьютер, готовый обрабатывать такие приложения на телевизоре?
Как предоставить технологию, которая одновременно отвечает потребностям потребителей и требованиям компании?
Какой выбрать, как его смонтировать?
Какой выбрать, как его смонтировать?
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.