Демонстрационный сайт » Строительство »

Делают ли пингвины-мужчины «предложения гальки» своим друзьям?

Популярное утверждение типа «Знаете ли вы?» Гласит, что ритуалы спаривания пингвинов близко имитируют человеческое ухаживание, поскольку чрезвычайно важно, чтобы самец нашел именно тот символический подарок, который нужно подарить своей самке по выбору:

Когда самец пингвина влюбляется в самку пингвина, он обходит весь пляж, чтобы найти идеальную гальку, чтобы представить ее. Когда он наконец находит это, он подходит к ней и кладет камешек прямо перед ней. Это как предложение.

Согласно истории (которую можно найти в нескольких забавных, хотя и не очень достоверных, основанных на фактах учетных записях в социальных сетях, а также в фильме 2007 года « Удача, Чак» ), когда мужчины-пингвины влюбляются, они ищут целый пляж для поиска. «Идеальная галька». (Никакие конкретные критерии не определяют, что делает гальку «идеальной» по стандартам пингвинов, например, по размеру или цвету.) После оценки каждой гальки на пляже, ухаживающий самец пингвина кладет приз у ног своего избранного. приятель, обряд, который в типичном смысле обозначен как птичий вариант человеческого обычая обручальных колец.

Морская жизнь тематический парк франшизы SeaWorld поддерживает виртуальный экспонат на пингвинов, часть которых ведет хронику их брачных привычек. Хотя галька действительно упоминается на этой выставке, она не описывает предполагаемое совершенство камней как нечто, связанное с процессом ухаживания за матом:

[Пингвины Адели] строят гнезда из маленьких камней, которые они используют, чтобы выровнять углубления в земле. Некоторые подбородочные ремни и генту также строят гнезда из камней. Камни помогают удерживать яйца над поверхностью, когда лежбище наводнено от тающего снега. Известно, что пингвины Адели, Дженту и Чинстрап берут камни из других гнезд. Пингвин, возвращающийся в гнездо, иногда приносит своему спутнику камень в качестве ухаживающего жеста ... Одно гнездо среднего размера состоит из 1700 камешков и 70 слитых перьев хвоста.

Согласно SeaWorld, камни и галька примерно так же романтичны, как штукатурка или примыкают к разным видам пингвинов, хотя, кажется, они иногда служат практическими подарками.

Исследователь Антарктики Гийом Дарго (который говорит, что «жил с пингвинами более года», но «не может заменить настоящего орнитолога») на имя слух на его всеобъемлющей странице, посвященной Адели и Императорским пингвинам. Дарго отверг слух как миф, связанный с привычками пингвинов Адели к строительству гнезда, полагая, что сбор гальки происходит одновременно с процессом спаривания, но что любой гальки будет достаточно для оценки спаривания:

Q: Я слышал, что когда пингвины Адели выбирают себе пару, самец ищет идеальную гальку и представляет ее тому, кого хочет в качестве своей пары.

A: Это миф, основанный на том факте, что пингвины Адели строят гнезда из гальки. И они строят гнездо, пока ухаживают, так что это на самом деле отчасти верно. Я полагаю, что у пингвина, который не приносит ни одной гальки, не было бы шансов, но любой галька подойдет, и оба товарища привели бы их!

Мы также связались с экспертом по пингвинам Дьяном ДеНаполи для дальнейшего разъяснения слухов о представлении гальки пингвинов. ДеНаполи объяснил, что камни могут играть роль в брачных обрядах пингвинов, но, как правило, пингвины не безразличны к тому, какие виды камешков попадают в их коллекции:

Некоторые, но не все виды пингвинов собирают камни для своих гнезд. Из тех, кто это делает, цель сбора камней - построить возвышенное гнездо, чтобы яйца и / или птенцы не промокли и не утонули, когда идет дождь или тает снег. Некоторые виды пингвинов собирают веточки и другие растительные материалы, а два крупнейших вида пингвинов - Король и Император - вообще не строят гнезд. Они несут и инкубируют свое единственное яйцо сверху своих ног.

Что касается поиска идеального камня на пляже, то некоторые пингвины, кажется, избирательно выбирают камни и отбегают на некоторое расстояние в поисках правильного. Другие пингвины, однако, довольно довольны случайным воровством камней из соседних гнезд. Они обычно не очень избирательны - это делается очень быстро, прежде чем сосед возвращается в свое гнездо.

В большинстве случаев самцы прибывают в гнездящуюся колонию раньше самок и начинают строить свои гнезда. Однако, как только самки прибывают, обе птицы часто все еще выполняют какое-то строительство и содержание гнезда. И, кажется, есть связующий аспект представления камня помощнику - он часто сопровождается склонением головы и тряской, а также вокалом - все это связующее поведение.

ДеНаполи подтвердил, что камни часто дарят товарищам, но опять же не упомянул о длительном поиске «идеального камня», который является центральным в слухах о ухаживании пингвинов. Ухаживание было наблюдаемый у пингвинов, как правило, представление гальки не является значительной частью этого: «Как только женщина выбирает свою половинку, пара проходит важный ритуал ухаживания, в котором пингвины кланяются, прихорашиваются и зовут друг друга. Этот ритуал помогает птицам узнать друг друга и узнать их соответствующие вызовы, чтобы они всегда могли найти друг друга ».

Пост 2013 года в блоге « Сланцевое животное» рассмотрел были ли одни и те же пингвины Адели одними из самых вопиющих сексуальных извращенцев животного мира, наблюдение, аналогичным образом сделанное через призму сравнения с человеческими привычками:

Шокирующее поведение не единственная провинция морских млекопитающих. Один натуралист был настолько противен сексуальному поведению пингвинов Адели, что его наблюдения были скрыты от глаз почти столетие.

Известный ученым как Pygoscelis adeliae ... Пингвин Адели был одним из субъектов, привлекших внимание ученого Джорджа Мюррея Левика, когда он отправился на Южный полюс с Скоттской антарктической экспедицией 1910-13 годов ... этот вид потряс Левика и ужаснул его настолько, что его четырехстраничный доклад «Сексуальные привычки пингвина Адели» был преднамеренно исключен из официальных результатов экспедиции и распространен только среди небольшой группы исследователей, считающихся достаточно образованными и осторожными для работы с графическим контентом.

Посещая лежбища пингвинов Адели, Левик был шокирован действиями так называемых «хулиганских петухов». Самцы оседали и совокуплялись с другими самцами, ранеными самками, птенцами, которые выпали из их гнезд, и трупами. В отчаянии некоторые пингвины Адели мужского пола пытались спариться с землей, пока они не изверглись. Левик записал это поведение как отклонение от нормы природы. «Похоже, преступление не слишком низкое для этих пингвинов», - признался он в своем дневнике.

Позже исследователи заново открыли то, что видел Левик. Вместо того, чтобы быть девиантным, поведение было регулярной частью жизни пингвина, вызванное мужчинами, связывающими довольно гибкую интерпретацию положения спаривания женщины с восприимчивостью. Как сообщил Музей естествознания, лондонский орнитолог Дуглас Рассел и его коллеги в предисловии к запоздалому докладу Левика, такое поведение настолько укоренилось, что когда исследователь излагал мертвого пингвина, который был заморожен в таком положении, многие самцы обнаружили труп «Неотразимый». В некоторых странных полевых работах тот же исследователь обнаружил, что «достаточно замерзшей головы пингвина с самоклеющимися белыми буквами О для глазных колец, приподнятыми вертикально на проволоке с большим камнем для тела, было достаточно стимул для самцов копулировать и откладывать сперму на камень ».

Тем не менее, как подчеркивали Дуглас и его коллеги в предисловии к докладу Левика, «поведение [демонстрируемое хулиганскими мужчинами] явно не аналогично некрофилии в человеческом контексте». Этот факт может быть легко утерян, если человек потрясен отыгрыванием животного. человеческое табу. Левик был в ужасе, потому что он рассматривал пингвинов с человеческой точки зрения, как маленькие джентльмены и дамы, одетые в пух и прах, и применял чувства к правильному поведению человека к пингвинам (и наоборот). Если бы такие ужасные проявления происходили в природе, что это могло бы сказать о наших собственных действиях?

Переплет сланца был не единственным, менее романтичным взглядом на сексуальную жизнь пингвинов. 1998 Би-би-си статья предположил, что не все партнерские отношения с пингвинами по поводу гальки были такими романтичными:

Пингвины обращаются к проституции. Но вместо того, чтобы делать это ради денег, антарктические куколки разворачивают трюки, чтобы оторвать камни от своих людей ... Камни необходимы пингвинам для строительства своих гнезд. Дефицит привел к неортодоксальной тактике.

«Камни - ценная валюта в терминах пингвинов», - сказала доктор Фиона Хантер, исследователь кафедры зоологии в Кембриджском университете, которая в течение пяти лет наблюдала за особенностями спаривания птиц… Проституция считается древнейшей профессией в мире. Но доктор Хантер убежден, что впервые это было замечено у животных.

Все женщины-пингвины, которые доктор Хантер наблюдал за обменом камнями, имели партнеров ... Пингвины придерживаются того же партнера, сказала она, но никто из мужчин не понял, что происходит.

«У мужчин не было никаких подозрений. Самки довольно часто уходят сами, чтобы собрать камни, поэтому, что касается самцов, нет никаких оснований подозревать ... Это, как правило, самки, нацеленные на одиноких самцов, иначе женщина-партнер будет избивать нарушителя ».

В некоторых случаях пингвины проститутки обманывают мужчин. Они проводят сложный брачный ритуал, который обычно приводит к спариванию.

Сумив свой камень, они убежали, и Хантер сказал, что она не думает, что женщины-пингвины делают это только ради камней.

«Самка берет только один или два камня ... Требуются сотни, чтобы построить гнездо, чтобы забрать свои яйца с земли. Я думаю, что они занимаются совокуплением по другой причине и просто забирают камни. Мы точно не знаем, почему, но они используют мужчин ».

Это антропоморфизация животных, и пингвины не являются исключением. Однако, хотя ухаживания пингвинов, возможно, менее человечны, чем считалось ранее, они не менее интересны для него. Часто встречаются пингвины, которые отклоняются от ожидаемых сексуальных норм и даже якобы обменивают гальку на сексуальные услуги, но основная цель обмена галькой и камнями между пингвинами заключается в физическом построении гнезда, а не в «романе». И хотя самки пингвинов иногда могут быть разборчивы полезность некоторых гнездящихся камней для строительства гнезда, что не означает, что самцы регулярно проходят через целые пляжи, чтобы найти неуказанные «идеальные камешки» для своих любимых женщин-пингвинов.

Похожие

Летят ли женщины за деньги?
Чем руководствуются женщины при выборе спутника жизни? Они, безусловно, обращают внимание на характер. Желаемый парень должен быть заботливым, смелым, умным и с чувством юмора. Материальный статус также важен. Существует распространенное мнение, что женщины определенно предпочитают богатых мужчин, потому что они способны обеспечить стабильную и комфортную
Какое освещение выбрать для спальни?
... лизость должна играть здесь на первой скрипке. Дружественный, уютный интерьер может быть легко создан с использованием мягкой мебели, мягких тканей и света. Последнее чрезвычайно важно - теплое и тонкое, оно снимет стресс, будет спокойным и поможет справиться с холодными зимними утрами. Освещение может творить настоящие чудеса! Помимо построения настроения, он может регулировать пропорции в интерьере, подчеркивать фактуры и цвета. В спальне
Популярное утверждение типа «Знаете ли вы?
Если бы такие ужасные проявления происходили в природе, что это могло бы сказать о наших собственных действиях?
Чем руководствуются женщины при выборе спутника жизни?
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.